Тест средствами Moodle

Общие принципы создания теста

Числовой ответ

Позволяет сравнивать числовые ответы с несколькими заданными вариантами с учетом единиц измерения. Возможен и учет допустимых погрешностей.

Для студента вопрос с числовым ответом выглядит так же, как и вопрос типа «Краткий ответ». Отличие в том, что в ответе на числовой вопрос допускается погрешность. Таким образом можно указать диапазон значений в качестве правильного ответа. Например, если ответом является число 10 и установлена погрешность, равная 2; тогда любое число от 8 до 12 будет восприниматься как верный ответ.

После того как вы нажали "Создать новый вопрос" (инструкция выше), выберите тип вопроса "Числовой ответ" и нажмите "Добавить" (внизу).

Заполните поля вопроса "Название" и "Текст вопроса".

В вариант ответа введите верное числовое значение и укажите Оценку 100 % (или иное значение если ответ будет считаться только частично верным, при это ниже в варианте ответа 2 необходимо указать 100 % верный ответ).

Ячейка с 0 справа от варианта ответа позволяет указать единицу измерения.  То есть студент при вводе числа, будет ставить галочку напротив единицы измерения (в какой он получил свой ответ).