Автор работы:
Фазлыева Юлия.

Работа посвящена Коростелеву Ивану Ивановичу, Пожилову Павлу Васильевичу и Калиновскому Василию Егоровичу.
Это выступление в память о погибших героях:
Коростелев Иван Иванович родился в 1908 году. Жил в небольшом селе Калужской области. До войны работал строителем. Когда началась война, Иван Иванович возглавил партизанский отряд. Фашисты сожгли его родное село, а жителей, в том числе и семью Ивана Ивановича, угнали в концлагерь. В 1943 году Иван Иванович перешел в действующую армию. Он восстанавливал мосты, взорванные фашистами при отступлении. В 1945 году при восстановлении моста Ивана Ивановича ранило. Его направили в военный госпиталь в г. Калуге. Но раны оказались смертельны. В мае 1945 года Иван Иванович скончался в госпитале.
Пожилов Павел Васильевич родился в 1913 году в Смоленской области. До войны Павел Васильевич был старшим лейтенантом танковых войск. С первых дней войны воевал против фашистских захватчиков. Прошел всю войну, но весной 1945 года скончался от ран в городе Гданьске.
Калиновский Василий Егорович. Служил с первых дней войны. В 1942 году попал в плен к немцам. Из плена его освободили союзники. В конце апреля 1945 года Василий Егорович был смертельно ранен.

Сведения о педагоге, оказавшего помощь в подготовке конкурсной работы:
Моисеева Лариса Викторовна, учитель русского языка и литературы.

Последнее изменение: Суббота, 7 марта 2015, 07:36