Автор работы:
Бондарь Антон.

Работа посвящена Мухтасимовой Халифе Хиссамудиновне, Сазоновой Раисе Ивановне, Бакировой Галине Ивановне.
Мухтасимова Халифа Хиссамудиновна,05.01.1920 года рождения; Татария, Мамадышский район; работала на полях, валила лес, рыла окопы; ей было 21 – 22 года; для фронта вязали носки, варежки, отправляли посылки на фронт; имеет медалью за доблестный труд в годы войны; в 1946 году уехала в Киргизию, вышла замуж, работала пекарем, участвовала в сельскохозяйственном труде. В классе учится её внучка Турбова Елизавета Михайловна, 07.2002 года рождения.
Сазонова Раиса Ивановна, 23.05.1921 года рождения; Северо-Енисейский район фельдшер; ей было 20 лет; валила лес, сдавала деньги на покупку танков и самолётов, участвовала в отправках посылок для фронтовиков; награждена медалями за доблестный труд в года войны, имеет юбилейные медали; на фронт не взяли, некому было работать в тылу, хотела сбежать на фронт, пригрозили расстрелом; после войны работала в Северо-Енисейском районе до 1074 года, сейчас проживает в с. Туруханске, пенсионер, инвалид 1 группы.В школе учителем работает её дочь – Сазонова Зинаида Тимофеевна.
Бакирова Галина Ивановна, 18.06.1932 года рождения; Туруханский район, д. Бакланиха; ей было 11-13 лет; ловили рыбу и отправляли на фронт; награждена медалью за труд в годы войны; после войны работала в больнице с. Туруханска; сейчас проживает в с. Туруханске, пенсионерка.

Сведения о педагоге, оказавшего помощь в подготовке конкурсной работы:
Сазонова Зинаида Тимофеевна, учитель начальных классов.

Последнее изменение: Суббота, 7 марта 2015, 07:36