ЗАВЕТНАЯ МЕЧТА

Ломакин Максим,
3 класс,
МОУ Новотроицкая СОШ



Моя заветная мечта- стать космонавтом или исследователем космоса. Всё, - сказал я твёрдо дома.
Буду только космонавтом или астрономом! Необыкновенная вокруг Земли Вселенная.
Планета, на которой мы живём - необыкновенная. Атмосфера есть, вода есть. Спутник один - Луна. Пожалуйста, получайте удовольствие от пребывания на планете Земля.
Я много читаю книг о космосе. К полётам космонавтов сегодня уже все привыкли. А вот раньше, мне рассказывала бабушка, была общая радость и гордость за свою страну. Наш космонавт Юрий Алексеевич Гагарин первым побывал в космосе. Он первым увидел нашу Землю оттуда. Мне интересно было всё узнать об этом человеке. Удивительно, что у Юрия Алексеевича Гагарина была обыкновенная, как у многих других людей, жизнь. Буду тоже заниматься спортом, закаляться, чтобы быть выносливым, находчивым, смекалистым. Я обязательно стану космонавтом!
Знаю, что работа космонавта сложна и опасна Космические корабли достигли уже Луны, Венеры, Марса Моя мечта совершить космическое путешествие на другие планеты. Это необходимо, для того чтобы больше знать о нашей планете, о планетах и галактиках, которые окружают нашу Землю. Луна станет стартовой площадкой для межпланетных полётов.
Юрий Алексеевич Гагарин сказал: « Облетев Землю в корабле - спутнике, я увидел, как прекрасна наша планета Люди будем хранить и приумножать эту красоту, а не разрушать её!»
Моя заветная мечта обязательно сбудется. Родная планета Земля будет надеяться на меня и гордиться мной.
Последнее изменение: Суббота, 7 марта 2015, 07:36