ДРУГАЯ ГАЛАКТИКА



 

Рыжих Сергей,

5 класс,

МОУ "Семенниковсая СОШ"



31 марта 2011 года, Подмосковье 22:03

Дача ничем не примечательного человека Алексея Владимировича Горова. Ему 32 года. Высокий. С выступающим подбородком. Волосы черные. Глаза карие.

Этой ночью он не мог заснуть потому что сегодня случилось нечто…

31 марта 2011 года, 28 Шоссе, окраина леса 18:32.

... Я услышал ужасный шум и вслед за этим пошел толчок, машину, в которой я ехал с работы немного покачнуло. На шоссе никого не было. Как говорится, за любопытство Варваре на базаре нос оторвали, но всё-таки я решил посмотреть, что же случилось. Я выключил зажигание и пошёл в лес. Когда я это увидел, то я не мог и слова сказать от ужаса: огромная поляна выжженной земли, покореженные деревья, а в середине этого хаоса стоял летательный аппарат, он был похож на тарелку.

 


1

Рис.1. – Летательный аппарат.



Внезапно одна сторона тарелки отодвинулась, из этого отверстия показался силуэт. Я подумал, может с ним можно поговорить?

    • Эй – крикнул я. Кто ты? – опять спросил после недолгой паузы.

      Внезапно силуэт рухнул.

      Неприлично же оставлять гостя из космоса так и я решил помочь.

Подойдя я рассмотрел пришельца. Это был человек. Рассмотрев повнимательней, я понял, что это девушка в серебряном костюме. Длинные чёрные волосы, плотное телосложение и острый нос. Вдруг я увидел, что губы двигаются явно пытаясь что – то сказать. Я приложил ухо и услышал:

Воды… - такое привычное слово, но в тоже время так удивительно услышать это слово из уст пришельца. Но в первые минуты я ничуть не удивился. Я вспомнил, что в машине у меня есть бутылка воды и побежал к машине. Быстро прибежав обратно я влил воду в горло пришельца. Потом недолго думая и не спрашивая разрешения я подхватил её на руки и понёс к машине.

31 марта, 2011 года, Подмосковье, 22:04.

И вот теперь я лежу на веранде, за стенкой спит инопланетянка, я оказал ей первую помощь еще в машине. Вот что значит; «Водитель вози с собой аптечку ФЭС». С этими мыслями я заснул…

Прошло пять дней…

4 апреля, 2011 года, Подмосковье, 18:24.

Инопланетянка всё не просыпалась. Я уж думал отвезти её в больницу, но передумал: ведь у инопланетян другая анатомия. Да и вряд ли инопланетяне захотят себя обнаружить, если до сих пор они ещё себя не показывали.

Прошло ещё два дня…

6 апреля, 2011 года, Подмосковье, 18:52.

Инопланетянка очнулась! Я сидел за столом и писал отчёт: я работал на атомной электростанции, и нужно было писать отчёты о температуре в реакторе АЭС. Вдруг я услышал сзади какое то движение. Я развернулся и увидел что она встаёт.

- Нельзя, тебе надо отдыхать! – сказал я.

- Нет, мне надо спешить, а то будет поздно… - и она тут же снова заснула.

Спустя ещё один день…

7 апреля, 2011 года, Подмосковье, 12:43.

Сегодня я взял отгул. Инопланетянка окончательно очнулась. Я решил её расспросить.

- Откуда ты прилетела? – спросил я.

- Из галактики, которая находится по соседству с вашей. Из галактики Омелия. Издалека она выглядит как изогнутая облачная спираль.

2

Рис 3. – Галактика Омелия 

прилетела с планеты Раван названной в честь нашего правителя. Наша солнечная система такая же как у вас в ней девять планет и находится Раван на той же орбите что и ваша Земля. Толька наша планета родилась на двести лет раньше вашей. Поэтому мы уже можем перелетать между галактиками.

- А что это за летательный аппарат на котором ты прилетела?

- Это антигравитационный мини – корабль. В наше время у нас уже открыта антигравитация. Он работает на антигравиатационных подушках.

3

Рис. 3. - планета Раван

- Ты когда в первый раз очнулась кричала что «что скоро будет поздно»

Что ты имела ввиду?

- О нет, какой сегодня день?

- 7 апреля. А чего ты так сорвалась?

- На нашей планете кончается воздух. Почти все деревья были уничтожены. Я прилетела сюда чтобы найти виды растений и привезти их на свою планету. Там мы сможем расплодить их и мой народ не погибнет. Найти надо растение тропическое и полярное. В качестве тропического - орхидею, а полярного - карликовую берёзку. Когда я сюда летела подушки корабля отказали. Сработала аварийная система посадки, но избежать встряски не удалось. Но можно сказать мне повезло что я не разбилась. Найти растения надо как можно быстрей.

- Так чего мы ждём?

- Ну я думаю что подушки корабля уже восстановились. Так что – ты прав пора, я и так уже опоздала. Но всё таки лучше завтра.

- Ну, ладно.

8 апреля, 2011 года, место падения корабля, 8:11.

Мы приехали туда на машине. Корабль уже не стоял на треноге, а висел в воздухе.

- Проходи! – сказала она, и отодвинула стекло – дверь.

Я залез внутрь и был удивлён. В корабле было просторно хотя снаружи было видно что корабль маленький. В нём стояло три кресла. Перед ними стояла панель управления. Внезапно мне пришла в голову мысль что я даже не знаю имени инопланетянки.

- Как тебя зовут? – спросил я.

- Аврелия. – ответила она.

- А как зовут тебя? – поинтересовалась она.

- Александр – ответил я.

Внезапно Аврелия подошла к панели и быстро пробежалась по клавишам. Из ниоткуда появился голос:

- Что вам нужно, хозяйка?

- Доставь меня на Северный Полюс Земли.

- Будет сделано.

- Садись. – сказала Аврелия.

Я сел и почувствовал, что корабль отрывается от земли. Не прошло и минуты, как весенний ландшафт сменился снежными просторами.

- Вот и полюс – сказала Аврелия.

- Мне почему – то кажется что там холодно – сказал я.

Аврелия молча достала из бокового кармана на сидении такой же серебряный костюм как у неё. Я натянул его через голову и понял что размер мой. Дверь открылась, и мы выбрались наружу. Слева и справа от нас были заснеженные горы. Впереди была арктическая пустыня. Чуть дальше было то, зачем мы сюда и пришли. Мы пошли туда. Аврелия достала из кармана костюма что–то вроде ножа только вместо лезвия был красный луч. Мы подошли к дереву. Аврелия повернула ручку ножа и луч стал длиннее и ярче. Она обвела ножом землю вокруг дерева и просто вытащила березку из земли.

- Это был лазерный нож – ответила Аврелия на мой немой вопрос.

Мы пошли обратно к кораблю и вдруг увидели что к кораблю подошёл белый медведь. Аврелия достала из того бесконечного кармана свисток и дунула в него. Медведь развернулся и дал дёру.

- А это ультразвуковой свисток – сказала Аврелия.

Наконец-то мы вернулись на корабль.

- В тропические леса – приказала Аврелия кораблю.

- Будет сделано – ответил корабль.

Снова отрыв от земли и мягкое приземление и вот мы уже не в арктических пустынях а в жарких тропиках. Орхидея оказалась недалеко от корабля. Аврелия снова вырубила кусок земли ножом. И вдруг я почувствовал укус в руку. Я посмотрел и увидел змею. Аврелия увидела это и отрубила кобре голову.

- Пошли на корабль у меня ест…

11 апреля, Подмосковье, 2011, 18:03.

Я очнулся через три дня на своей кровати. Я открыл глаза и увидел рядом с собой Аврелию в том – же неизменном серебряном костюме. Я сел на кровать.

- Очнулся, ну слава Богу – сказала Аврелия.

- Почему ты ещё не улетела – спросил я.

- Ну не бросать же тебя в таком состоянии. Я останусь с тобой до завтра.

- Спасибо - сказал я. И снова заснул.

12 апреля, поляна рядом с кораблём, 2011 год, 9:22

Я провожал Аврелию в её путь. Мы попрощались и пожали друг другу руки. Она зашла в корабль и через две минуты корабль исчез как будто растворившись в утренней заре. Я понял что этот день-День Космонавтики. Этот день останется в моей памяти навсегда.

Прошёл год…

12 апреля, Подмосковье, 2012 год , 18:22.

Я приехал домой и по привычке потянул руку в почтовый ящик и нащупал там конверт. Я взял конверт и пошёл домой. Дома сев на кресло я развернул конверт и увидел обычную фотографию. На ней была сфотографирована Аврелия перед клумбой с орхидеями. Я перевернул фото и прочитал надпись: спасителю другой галактики...

 






 




Последнее изменение: Суббота, 7 марта 2015, 07:36