«Через тернии к звёздам»

Самохин Никита,
9 класса,
школы №16 г.Минусинск



Джек родился в 2052 году, в семье элитных поваров, ему 19 лет. Внешне он был не дурен. Джек обладатель яркой внешности. Густые, короткие рыжие волосы и особенно разные глаза: один тёмно-синий, а другой ядовито-зелёный – приковывали внимание каждого. Сложен он атлетически. Да это и неудивительно, ведь он знал несколько боевых искусств. Обучаясь в космической школе, он, в числе немногих счастливчиков, попал в космический город «Северная звезда».
В космическом городе «Северная звезда» стоял ясный день, поддерживаемый главным компьютером станции. Вообще на станции всё было заложено в компьютер: и дождь, и снег, и ветер – в общем, все погодные условия. Хоть корабль и должен был отправляться в долгое путешествие на поиски разума во Вселенной, на нём было всё, как в обычном городе, только кругом царил зеленый цвет: трава, деревья, стен. Но если на планете земля вся зелень была уже выжжена, то, оказавшись здесь, Джек невольно зажмурился. Воздух на «Северной звезде» был настолько чистым, что у него закружилась голова от обилия кислорода. От подступившей слабости он присел на скамью, чтобы отдышаться, и уснул.
Придя в себя, Джек с ужасом осознает, что ему срочно нужно зарегистрироваться в общежитии космической школы. Но поскольку он не знает города, то теряется на одной из улиц и встречает бездомную собаку, которая всем видом показывает, что хочет, чтобы, но пошел за ней. По ночным улицам она целенаправленно куда-то его ведёт, периодически останавливаясь, дабы подождать своего попутчика.
Через 15 минут дворняжка выводит его на смотровую площадку, с которой уже было видно где находится общежитие. Джек уже было хотел отблагодарить свою спасительницу, но она куда-то пропала.
Однако цель достигнута – и вот он перед дверями десятиэтажки. В ней было три выхода: большей центральный и два запасных. На крыше располагались обсерватория и сад, где было кафе. На первых пяти этажах жили мужчины, выше – женщины.
Комендант, парень, который не намного старше самого Джека, оказался высокого роста, крепкого телосложения, голос его был низкий, но мягкий. Он представился: «Остап». В комнате, куда Остап проводил новичка, уже кто-то жил, и этот кто-то уже давно крепко спал. Джек попрощался с комендантом и, не заставляя себя долго ждать, занял свободную кровать и уснул. Крепкий сон сморил Джека.
На утро, когда Джек проснулся, в комнате уже никого не было. В холле он увидел записку: «Доброе утро. Меня зовут Игорь, я твой сосед. Буду к пяти часам, тогда и познакомимся получше.»
Рядом с парадным входом Джек увидел небольшую собачью будку, в которой лежал его вчерашний спаситель и крепко спал. Как потом выяснилось - это был талисман общежития, который выводил новеньких из города.
Оказавшись в школе , Джек пошел к информационному пункту. В холле было довольно много людей. Так как город был международный, здесь можно было встретить людей разных национальностей. Получив нужную информацию, Джек отправился изучать город.
Днем город оказался довольно большим, но на окраинах его дома были в основном в 5 – 10 этажей. Сделаны они были по типу кирпичных. Но вместо кирпича в них использовался материал, который был создан русским учёным ещё в 2007 году. В городе было 5 аллей, 2 парка, 4 кинотеатра и театр. По улицам пять раз в день ездили маленькие роботы, после которых не оставалось даже молекулы пыли. Поражала удивительная чистота и изобилие зелени.
В назначенное время Джек с Игорем, с соседом по комнате, отправились в кафе на крыше. Игорь оказался довольно низким и худеньким, но его глаза отражали сильную волю. От него Джек узнал о страшных вещах, происходящих на корабле: в одном из парков города попадают люди. Джеку сразу же захотелось разузнать об этом побольше, но Игорь сказал, что сам не знает подробностей.
На следующий день Джек пошел осмотреть все парки и, заблудившись в одном из них, попадает в узкий, темный коридор, оканчивающийся маленькой комнаткой, где было очень много чертежей и книг. Он узнал все вещи, изображенные на них. Это были чертежи карманного реактора, «вечного» фонарика, летающей тарелки и космического корабля «Северная звезда». Но на них было что-то необычное, странное; то, что Джек не сразу заметил. Этим «что-то» был гриф времён СССР «СЕКРЕТНО». В этой же комнате Джек находит потайную дверь, замаскированную под шкаф с книгами. Слегка подтолкнув какую-то книгу, он попадает на винтовую лестницу, ведущую вниз и заканчивающуюся огромной залой с мягкой мебелью: креслами, диванами и стульями. На одном диване сидели какие-то люди. Подойдя ближе Джек, чувствуя запах гниения, понимает, что эти люди уже мертвы. Сфотографировав происходящее на камеру мобильного телефона, он отправляет фотографии в местное отделение полиции.
Направившись к выходу, Джек видит два силуэта. Подойдя ближе, он узнаёт Остапа и Игоря. В руках у них были два больших ножа…
Прибывшая на место преступления, найденного с помощью биллинга мобильного телефона, полиция обнаружила тела Джека и других пропавших людей. Остап и Игорь, пойманные с поличным, были арестованы, а позже расстреляны.
Джек же был награждён Орденом мужества города «Северная звезда».

Последнее изменение: Суббота, 7 марта 2015, 07:36