«ПОЛЁТ К ЗВЁЗДАМ»


Воскобоева Елена,

Черненко Анастасия,

Шестакова Виктория,

8 Класс,

МОБУ СОШ №16.



Помощь приходит

тогда, когда на неё не

рассчитывают.

 

-Сэр! Замечен неопознанный летающий объект! Он приземлился неподалёку, в шести километрах, в лесу около деревни Речевая! – молодой мужчина посмотрел на грозную физиономию своего начальника и ждал пока тот ему ответит, но ответа не последовало. – Сэр!

-Отправьте туда наш лучший отряд! Такой шанс выпадает один раз на миллион! - распорядился командир, и подчинённый быстрым шагом пошёл выполнять приказ.

Вскоре машины, люди и оружие были готовы. Они двинулись на юго-восток. Двигались тихо и быстро, так как можно было упустить редкий шанс поймать живого инопланетянина!

 

***


Лес. Тишина. Существа, слегка синеватого оттенка кожи, высокие, в странных костюмах, медленно и никуда не спеша разошлись по лесу. Оружия при них не было. Лишь щипцы и колбы со смешными колпачками, которые издавали странный звук, когда открывались. Пришельцы собирали разные растения.

Они иногда переговаривались между собой на непонятном языке. Звуки, которые они издавали при разговоре, были похожи на своеобразный ультразвук разных интонаций. Но всё же они могли общаться на любом языке.

Стало совсем тихо. Пришельцы замолчали. Большая часть вытянулась во весь свой гигантский рост и, озираясь по сторонам, насторожилась.

Со стороны востока шелохнулся большой густой куст. Инопланетяне почувствовали опасность, а скорее всего почувствовали то, что они здесь не одни. Они бросились бежать к своему кораблю, который находился не слишком далеко.

Люди с оружием, как дикари, мгновенно выпрыгнули из кустов и побежали за пришельцами, одновременно стреляя в них. Спустя мгновение погони, одного из инопланетных существ настигла пуля. Он, как бы запинаясь, шлепнулся на землю и колесом прокатился. Остальные не стали останавливаться. Потерянного не вернёшь!

Так как эти существа были намного длиннее людей за счёт ног, то и бегали они быстрее, чем люди. Добравшись до корабля, они очень быстро, казалось со скоростью света, взлетели в воздух и улетели прочь.


***


Группа людей собралась около тела мертвого инопланетянина.

-Их было десять, до корабля добежало восемь! Одного застрелили, ещё один, ищите, он где-то здесь! - скомандовал один из отряда, который явно имел влияние над всеми остальными. Военные разбежались по лесу как муравьи.



Синеватое существо разглядывало птичку, сидевшую на ветке. Он услышал голоса, непривычные для слуха. Выглянув из-за веток дерева, он увидел нескольких людей, и если бы не оружие, висевшее на их плечах, то инопланетянин вышел бы к ним навстречу. Сообразив, он потихоньку ушел и после того как отошел на достаточное расстояние, бросился бежать, куда глаза глядят.

День шел к вечеру, вечер к ночи.

Он вышел к маленькой деревушке. Почти все жители спали. Инопланетянин медленно и осторожно продвигался к деревне. Человек, по всей видимости, пьяный, шагал по дороге. Мужчина заметил существо, шагающее в его сторону, остановившись, развернулся, и, слегка пошатываясь, пошел в темный переулок.

Инопланетянин посмотрел вслед пьянице и с досадой подумал, что это странное живое существо его испугалось.

Он продолжал идти по тёмным тихим улицам. Во дворах лаяли взбудораженные чужими шагами, псы, но он, не понимая незнакомый шум, проходил мимо, шурша под ногами травой.

Пришелец продвигался вдоль деревни. В какой-то момент он услышал звук. Этот звук был прекрасен. Чужеземец направился в сторону, откуда тот доносился.

Он вышел к реке. Её широта не знала конца. Видно из-за этого так прозвали эту деревушку.

На берегу этой реки было дерево. На одной из его самых толстых веток были смастерены качели. На них сидела тёмно-русая длинноволосая девушка. Она напевала какую-то грустную мелодию. В эту ночь была пасмурная погода. Ветер на реке почти заглушал необычную, но очень красивую песню девушки. Чужак заметил, что она поёт не на своём языке. Он стоял, не двигаясь с места. Но резкий порыв ветра заставил его шелохнуться. За этим последовала тишина.

-Здесь кто-то есть?- девушка резко вскочила на ноги и судорожно стала оглядывать всё вокруг себя. Ей стало страшно.

Инопланетянин стоял неподалёку, позади неё. Он прекрасно знал, что она может его увидеть и попытался спрятаться. Но вдруг они встретились взглядом, но к его удивлению взгляд прошёл как будто мимо. Он успел рассмотреть этот безразличный холодный, но в тоже время глубокий взор. На её глазах он увидел белую прозрачную пелену.

-Кто здесь?- повторила девушка. Но ей никто не отозвался.

Инопланетянин боялся иметь какой-либо контакт с существами на этой планете, но всё-таки заговорил.

-Не бойся, я не причиню тебе никакого вреда.- он говорил осторожно, чтобы не спугнуть её случайно. Он подошёл к ней и ещё раз заглянул в её глаза.

-Кто ты?- она почувствовала, как он к ней подошёл, и вытянула руки, пытаясь задеть его.- Ближе... - он подчинился .Она лёгкими движениями ощупала его лицо.

У него имелись схожие черты с человеком: форма головы, губы ,нос-всё было так похоже на человека. Но только его голова была лысой и вместо ушей были некие жабры.

Девушка слегка была напугана такими ощущениями и отпрянула назад.

- Не бойся меня, я не причиню тебе вреда,- внятным голосом сказал инопланетянин.

- Я тебя не знаю и тем более ты пугаешь меня немного, как я могу быть уверена, что ты меня не тронешь?- серьезным голосом спросила девушка. И чтобы не пугать девушку, инопланетянин тоже отошёл назад.- Но если ты говоришь правду, то можешь остаться и составить мне компанию,- девушка вернулась обратно на качелю. Не отказываясь, инопланетянин последовал за ней. За небольшой промежуток времени они успели узнать о друг друге многое. Девушка рассказала, что она живёт одна и никого у неё нет, а инопланетянин сказал ей правду про своё существование. Правда, девушка сначала смеялась, думая, что это шутка, но после приведённых фактов она прекратила смеяться и, кажется, поверила.



Пение птиц, течение небольшой речушки- всё это заглушало поиски инопланетянина учёными и небольшим отрядом военных.

Все тщательно обыскивали весь лес и ближайшие населённые пункт., пытались отыскать по следам, запаху и отпечаткам.

А тем временем инопланетянин разгуливал вместе с девушкой по цветочной поляне, разглядывая разные цветы и растения.

- А у тебя есть имя?- поинтересовалась девушка

- Да, Лоренс.

- А я Ника,- улыбаясь ответила девушка

- Я такого имени ещё никогда не слышал,- Лоренс сорвал неизвестный ему цветок и начал его разглядывать.

- Ты что правда инопланетянин?- внезапно спросила девушка, срывая ромашки.

- Какой раз тебе уже говорю, что «да»!- инопланетянин разглядывал и нюхал неизвестный ему цветок,- а что это за растение?

Девушка подошла к нему, понюхала цветочек, немного подумала и ответила на его вопрос.

- Это одуванчик – улыбаясь ответила девушка. - А когда за тобой вернутся?

-Не знаю,- сорвал ещё один одуванчик инопланетянин.- Мы стараемся не рисковать, чтобы нас не поймали .

Наступила небольшая пауза.

- К стати, хочу тебе кое-что дать.- инопланетянин начал снимать с себя свой небольшой, но красивый кулон. Ника подошла к нему и протянула руку. Инопланетянин положил ей на ладошку кулон в виде капсулы.

- А зачем мне кулон? - поинтересовалась девушка

- Это не просто кулон, это кнопка помощи. Я знаю, что мы с тобой ещё едва знакомы, но если тебе, в какой- то момент станет страшно, нажми на эту кнопку и я сразу к тебе приду, – Лоренс посмотрел на Нику, которая тут же надела кулон. – У меня такое кольцо, так что ты услышишь меня, если будет большая опасность.

- Ладно, пойдём, а то уже солнце припекает.

Оба встали и направились в сторону деревушки. Дойдя до старого, заброшенного домика, они услышали шум каких-то незнакомых предметов. Доносились голоса многих людей.

-Поищите его в лесу!- крикнул один из мужчин. Из-за угла соседнего домика вышел юноша, который направился в сторону леса. Лоренс резко присел и быстро прошёл в дом. Ника, понимая, что пришли за ним, тоже пошла в дом. Усевшись в самый дальний угол, оба молчали и еле дышали, чтобы не привлекать к себе внимание. А через несколько часов, оба уснули




Неожиданно очнувшись, Ника почувствовала запах больницы и то, что в её руки вколото много капельниц. Не понимая, что происходит, девушка попыталась сорвать с себя всё это. Но услышав поблизости разговор двух мужчин, решила пока не рисковать и сделать вид, что до сих пор без сознания.

- За ночь мы провели два опыта над ним, что ещё следует сделать? - прозвучал молодой голос

- Нужен ещё один опыт, чтобы определить на какой планете он живёт - ответил уже более зрелый и слегка хриплый голос.- И проведите опыт как можно скорей!

Молодой практикант побежал обратно, а профессор пошёл дальше, не обратив внимания на «спящую» девушку.

В голове крутились множество мыслей и вопросов, но её больше интересовало «как помочь ему». И с бешеным темпом и болью девушка начала срывать с себя все присоски и капельницы. И в этот момент она вспомнила про кулон, она сразу же нажала кнопку, но она ничего не слышала. Ника решила отыскать его и осторожно, незаметно, крадущимися шагами, стараясь быть незаметной, она вышла из комнаты.

Она прислушивалась к разным звукам, разговорам, шорохам и старалась вслушиваться к приближающимся шагам. Она прошла очень длинный коридор и когда услышала приближающиеся шаги, то зашла в какую-то дверь. И вновь нажав на кнопку, услышала непонятный звук. Она направилась медленными шагами к звуку. И когда она дошла до конца, то решила проверить, он это или нет. Дотронувшись, она почувствовала длинные пальцы и на среднем то самое кольцо. Ника начала будить, а когда он начал понемногу приходить в себя, она сказала, что нужно выбираться и побыстрее. Окончательно придя в сознание, инопланетянин вскочил с лежака и оглянулся вокруг.

- С тобой всё в порядке?- с волнением спросил Лоренс

- Вроде бы да, давай выберемся от сюда скорей!- с дрожью в голосе произнесла Ника.

- Слушай, надо мной хотели поставить опыт и проверить один корабль. Можно ли с помощью него летать на нашу планету и я подумал, что это шанс вернутся домой.- говорил Лоренс.

- А как я выберусь?

- Полетели со мной!- предложил инопланетянин. - Там мы тебе поможем вернуть зрение!

- Я не знаю, а как же…- Ника задумалась, а ведь у неё тут никого нет, и ей нечего терять, если она отправится с ним на его планету.

- Что?

- Я полечу с тобой!- с уверенным вздохом произнесла Ника

Оба начали думать, как им выбраться, и, увидев врачебную форму, Лоренс , предложил Нике покинуть это заведение под видом врачей.

Выходя из комнаты, Лоренс вёл Нику под руку. Его глаза разбегались по всяким табличкам и знакам, чтобы прийти в нужное для них место. Все остальные врачи и учёные, не обращали на них внимания и всё так же работали. Вдруг, Лоренс заметил через стеклянный балкон, тот самый корабль и быстро поспешил к нему вместе с Никой.

От туда вышли несколько учёных и последовали в неизвестном направлении. Воспользовавшись этим, Ники и Лоренс зашли, и через небольшой мостик направились к кораблю. Корабль представлял собой капсулу небольшого размера. Крадущимися движениями оба добрались до двери корабля, так как корабль был новый, дверь была открыта, и, забравшись на корабль, они поспешили разобраться, как он управляется.

- Ты умеешь управлять этой штукой?- спросила Ника

- Ну как бы да, нас учили летать немного.- ответил обеспокоено Лоренс.

- Успокоил…- разволновалась Ника.

- Так это тут, а это здесь, ага…понятно- бормотал Лоренс.

- Так, я разобрался и всё понял, можно лететь!- радостно сказал Лоренс. Нажав нужную кнопку. Корабль окончательно закрылся, , корабль поднялся на небольшую высоту, произвел несколько вращательных движений вокруг своей оси и завис неподвижно в воздухе на уровне облаков.

В это время наземные службы предпринимали очередную попытку помешать старту корабля. Но их попытки оказались безуспешными.

-Закрыть воздушные ворота!- крикнул один из учёных, надеясь на последний резервный вариант, рассчитанный на любые летательные аппараты, но Лоренс знал, что неуязвим. С бешеной скоростью корабль рванул ввысь. Лоренс знал, что где-то там, высоко, высоко, рядом со звездами, они будут счастливы.

- Жаль, что ты этого пока не видишь,- произнёс Лоренс, обращаясь к Нике.- Это восхитительно красиво. Но обещаю тебе, что мы преодолеем все препятствия на своем пути, пройдем через тернии, нас ждут звезды!


Последнее изменение: Суббота, 7 марта 2015, 07:36