НАЧАЛО КОНЦА


Живуцкая Ольга,
7 класс,
Сибирякская СОШ.


Часть 1.
Где отчеты?! – стены здания компании «Solar System» задрожали. Все директора компании со своими подчиненными встрепенулись и на секунду замерли. Секунда прошла. Да воцарится Ад. Все засуетились, секретарши забегали из кабинета в кабинет.
А ну все быстро в Зал совещаний!!!
Через несколько минут в зале появились все директора со своими секретарями. Сидели смирно, положив перед собой отчеты. Некоторые секретари еще что-то дописывали на ходу.
Перед большим окном стоял, заложив руки за спину, мужчина. Возраст не портил ни его лицо, ни его осанку. Светлые волосы аккуратно расчесаны и уложены. Однако они все равно торчали во все стороны. На мужчине был элегантный белый костюм и черная рубашка. Главный директор повернулся к своим подчиненным. Осматривал присутствующих, задерживая на каждом свой цепкий и твердый взгляд янтарных глаз. В зале полнейшая тишина. Слышно как ветер шумит за окном.
Сегодня отчеты я буду принимать начиная… — все директора напряглись, словно сейчас урок, а они с невыученным заданием. — …с самых маленьких.
Половина зала облегченно выдохнула.
Но так не честно! – Раздался четкий голос. И со своего кресла поднялся красивый брюнет в золотом костюме и устремил дерзкий взгляд на генерального директора.
Его секретарь опомнился и потянул за рукав вниз, мол, не возражайте.
Генеральный директор смерил наглеца спокойным взглядом.
Значит ты, Сатурн, будешь первый. А дальше уже и Меркурий и по возрастающей, — не менее спокойным голосом ответил на протест подчиненного.
Сатурн сел обратно. Ему было все равно когда ему относить отчеты. Он их давно уже составил и перепроверил. А Меркурий, парень на вид лет 18-ти не больше, в футболке и джинсах, опустил глаза в чистые бумаги. Этот директор был один, без секретарей, и постоянно спешил куда-то и ничего не успевал. Был то резок, то слишком покладист. Именно это и привлекало Сатурна в этом парне.
Ладно, надоело мне вас к порядку приучать, — генеральный директор отмахнулся от подчиненных, как от назойливых мух. Как бы он ни старался от них отвязаться, как бы ни ругал, ни избегал, он должен руководить ими, а то может произойти катастрофа. – Все свободны. Сатурн ко мне в кабинет через десять минут.
Мужчина вышел из зала собраний и пошел в свой кабинет с одной мыслью, услышав шум за спиной,: «Как же они меня достали!»
А в этот момент директора вылились из зала и растеклись по своим кабинетам. А там их встречали секретари. И начиналась суета по поводу отчетов. Один Сатурн был спокоен, сейчас он сидел в своем кресле и пил кофе. Его 62 помощника где-то бродили, да и директору было все равно. Но его спокойствие нарушил Меркурий. Он влетел в кабинет без стука, из-за чего обладатель самым большим количеством помощников подавился.
Прости, Сатурн, но не мог бы ты помочь мне с отчетом? – Не спрашивая разрешения, парень подскочил к столу, за которым находился директор. Сатурн уставился на Меркурия, сердце этого спокойного парня забилось чаще. Но быстро опомнившись, он стал объяснять, как составлять отчет, а Меркурий внимательно слушал.

Часть 2.
Как думаешь, он когда-нибудь признается ему? – Девушка в коротком серебряном платье и такими же волнистыми волосами, перекинутыми на одно плечо выглядывала словно кошка из коридора в кабинет директора Сатурна.
В любви? – Из-за приоткрытой двери показалась любопытное личико парнишки с русыми, растрепанными, волосами. Он поправил съезжающие на бедра черные джинсы.
Ну да.
Не знаю. Может через один-полтора миллиона лет.
Нужно сократить срок, — девушка выпрямилась и положила руки на плечи парню. От этого на его щеках появился румянец. – Ты мне поможешь, Деймос?
Д-д-да. К-конечно, Луна, — парень запнулся. Конечно, эта секретарша была красива, но, конечно, не красивее своей начальницы, за которой пытались многие ухлестывать. Был даже слух, что Генеральный директор влюблен в нее.
О, я так рада, что ты мой друг! — Луна обняла Деймоса.
Тот лишь вздохнул. «Да, всего лишь друг…»
Прервал эту дружескую сцену чей-то кашель. Луна и Деймос вмиг отстранились друг от друга. Над ними возвышалась женщина в ярком костюме: синие брюки, ядовито-зеленая рубашка и голубой пиджак. М-да, не то чтобы у этого директора не было вкуса, просто положение обязывало. Она изящным движением откинула вьющиеся каштановые локоны со лба и на спутников смотрели два необычайной красоты зеленых глаза. Секретарь и секретарша вытянулись по стойке смирно.
И что это вы не на рабочих местах?
Мы..это… — Деймос растерялся.
Мы перенимаем опыт! – Быстро пришла на помощь Луна.
Ну да, подглядывая из коридора за… — Женщина чуть вытянула шею, на которой было множество цепочек, и сама заглянула в чуть приоткрытую дверь. — …двумя голубками.
Что? – Помощники уставились удивленно на женщину.
А что? – Директор закрыла тихо дверь директора Сатурна. – Об этом уже вся компания знает.
Н..н..но.. – Опешила Луна. – Почему Вы мне ничего не сказали?!
А зачем? И вообще, они сами разберутся. – Директор отмахнулась какими-то бумагами, которые явно походили на отчет. У этого директора постоянно был большой отчет, потому как она располагала большинство жизнями и многими веществами. – Так, Луна за мной. А ты, Деймос, иди лучше к Марсу. Сегодня он что-то вспыльчивый и Фобос его не может утихомирить.
Хорошо, директор Земля, — Деймос слегка поклонился и быстрым шагом направился в кабинет своего начальника.
Ох, как же ему сейчас влетит. И его опасения были не зря. Как только он открыл дверь, мимо него пролетела папка и, встретившись со стеной в коридоре, рухнула на пол, рассыпавшись на бумаги. Секретарь опешил, но все-таки вошел.
Мужчина в красных брюках и красной рубашке большими шагами измерял свой кабинет. За его столом сидел парень, чуть старше Деймоса. Он быстро что-то писал и постоянно поправлял закатанные рукава черной рубашки. Его черные волосы были убраны обручем, хотя не являлись столь длинными. Но они были не послушными.
Как только Деймос появился на пороге кабинета, директор и парень замерли и устремили взгляд на него. Деймос замер, попытался слиться с обоями. Но не получилось. Если бы взгляды директора и парня имели силу, то Деймоса давно бы уже впечатали в стену. На несколько километров.
Ты где был? – сквозь зубы процедил мужчина.
Ты должен был написать отчет о своей траектории, — добавил парень, вновь углубляясь в писанину.
Но..Но…Но…Директор Марс.. Фобос... – Деймос одел очки. Да-да, он носил очки. Но не всегда носил, поэтому иногда чуть ли лбом не стукался об углы в коридорах. – Я все написал. И уже давно.
Деймос, провожаемый ошарашенным взглядом начальника и сослуживца, прошел к книжному шкафу, где были сотни различным папок с документами. Достал одну и протянул Марсу.
Вот мой отчет.
Эм.. Спасибо, — мужчина взял папку и пролистал ее. – Фобос! – Директор с хлопком закрыл папку и медленно повернулся к парню, сидящему за его столом.
Что? – Фобос снял обруч и вновь его одел. Преданно смотрит на директора.
А ты почему мне сказал, что Деймос не написал отчет?
Потому что я вижу его только один раз в неделю. Только на собраниях. Или же вообще не вижу месяцами, — Фобос фыркнул и вновь уткнулся в свои бумаги.
Деймос и Марс переглянулись. Фобос всегда был спокоен, но редко врал или же чего-то недоговаривал.
Фобос, — Деймос снял очки и подошел к столу. Он хотел помочь товарищу, но тот лишь отмахнулся.
Извините, мне нужно работать. Если вы хотите, чтобы я сдал отчет во время, — отчеканил парень, не поднимая головы.
Марс за руку вывел из кабинета Деймоса. Закрыл дверь. Директор достал сигарету и закурил. Деймос же подошел к окну и пытался что-то там высмотреть. Ага, на 120 этаже, да и что-то высмотреть. Удачи ему.
Директор оперся спиной на дверь собственного кабинета и затянулся.
Слушай, что это с ним? Он в последний год сам не свой.
Без понятия, — Деймос пожал плечами, но взгляд опустил в пол. Он знал, он все знал. Но не хотел этого говорить. Не хотел говорить, что именно он ранил Фобоса. Что именно из-за него, Деймоса, Фобос стал таким.
Марс вздохнул и, докурив сигарету, хотел затушить ее в горшочке с фиалкой. Он так делал всегда. Как ни странно, фиалка росла и пахла. Однако фиолетовые цветы были странного желтого оттенка. Однако..
Сигарету быстро убрал от цветка!!! – громко донеслось с конца коридора. Громко стуча десятисантиметровыми каблуками на Марса шла Земля. Ее зеленые глаза вспыхнули яростью.
Если у тебя в кабинете нету живых существ, это не значит что ты можешь портить чужие! – Она подошла и отобрала сигарету и потушила прямо о красную шелковую рубашку директора Марса.
Он замер, словно переваривая полученные ущербы его атмосфере.
Ах ты, ботаничка! – Он схватил ее за руку и прижал спиной к стене. – Да как ты посмела это сделать?! – Он был зол.
Вообще Марса было легко вывести из себя, а чтобы потом он вернулся нужно было очень сильно потрудиться. Мужчина крепко сжал запястья женщины.
Их взгляды встретились. Да, в них была ненависть. Марс и Земля ненавидели друг друга. Он – «огненная» планета, она – «зеленая». Да и Марс стоял по рангу чуть ниже Земли и это ему тоже не нравилось. А Земля не упускала шанса поиздеваться.
Отпусти, бацилла! – Земля пыталась вырваться, но безуспешно. Марс был мощнее. Их атмосферы пересеклись и атмосфера Марса оказалась плотнее и пробила дыру в слабой атмосфере Земли. Это ее взбесило еще больше. Она чуть наклонила свою ось и ударила коленом директора в живот. Тот согнулся и отпустил соперницу.
Так-то! – Земля гордо поправила ворот ядовито-зеленой рубашки и, победно задрав голову, направилась в свой кабинет. Но через несколько шагов остановилась. – Деймос! Пошли со мной.
Это был последний удар. Зачем ей понадобился личный секретарь Марса?! Что-то яростно прошипев, он ушел в кабинет, хлопнув дверью, что стекла задребезжали. А Земля и Деймос ушли в ее личный кабинет.


Часть 3.
Когда Земля затолкала Деймоса к себе в кабинет, она решила передохнуть и выпить минералки. Деймос затравленно смотрел на Землю.
Вы меня пытать будете?
Директор от неожиданности вопроса поперхнулась водой, но быстро опомнилась и с серьезным видом заявила:
Самым жестоким образом.
Луна рассмеялась из-за реакции младшего помощника Марса. Он побледнел, потом позеленел, затем посинел, и, выпучив свои карие глазенки, смотрел на Землю.
А нечего такие вопросы задавать. Итак. Собственно чего мы все здесь собрались, — начала говорить Земля.
И только сейчас Деймос увидел в просторном кабинете других директоров и их помощников, а именно Юпитера – мужчину, чуть старше Земли, в белом кожаном пиджаке и белых брюках, с аккуратно уложенными серыми волосами, которые поразительно шли цвету его кожи. Он расположился прямо в кресле директора Земли; Сатурна, который сидел на подоконнике, за креслом директора, и курил сигарету; еще было пять помощников и Деймос с Луной.
Так, а где Меркурий? – Земля быстро пробежалась по всем присутствующим взглядом и глянула мельком на часы.
В этот момент Меркурий сидел в кожаном большом кресле перед столом главного директора. Сидел самый младший директор смирно и тихо, боясь дышать, не то, что двигаться. Генеральный директор изучал его отчет. Меркурий был полностью уверен в способностях Сатурна и искренне верил в правильность своего отчета, который ему помог составить этот директор. Сатурн уже сдал свой отчет и где-то отдыхал (так думал только один Меркурий).
Итак… — нарушил гробовое молчание генеральный директор и оторвался, наконец, от изучения отчета.
Меркурий нервно сглотнул.
Все нормально. Вот только… – Главный директор положил отчет в общую будущую кучку. – Ось маленько измени, в любую сторону и все будет отлично. Можешь идти.
Меркурий шумно выдохнул и поднялся с кресла.
Всего хорошего, — парень слегка поклонился и на ватных ногах вышел из кабинета.
Вроде как уже не первый год работает в этой компании, но волнуется каждый раз, когда заходит в кабинет Генерального директора «Solar System».
Когда Меркурий выходил, хотя, скорее, вылетал из кабинета и уткнулся носом прямо в грудь кому-то. И грудь оказалась размера эдак третьего-четвертого. Парень поднял голову и увидел удивленно-испуганное лицо симпатичной девушки. Директор отошел на два шага назад и выпрямился.
Прости…
Да ничего, — девушка улыбнулась. И только сейчас Меркурий узнал ее. Она была одета как всегда скромно: серые обтягивающие ее стройные ноги брюки и блузка из шелка, русые волосы были собраны в хвост, чтобы не мешались. На переносице покоились очки в прямоугольной тонкой оправе. – Кстати, хотела спросить: Главный директор как, в хорошем настроении? Вспышек не будет?
Меркурий как-то и не заметил этого, был слишком увлечен изучением пола в кабинете Главного.
Эм, не знаю.
Ладушки, тогда я пойду, проверю, — девушка усмехнулась и скрылась за дверью. А Меркурий направился в кабинет директора Земли.

Часть 4.
Девушка вошла и даже не спросив разрешения, не говоря уже о том, чтобы постучаться. Она рухнула в кресло перед столом Директора. Закинула ногу на ногу и швырнула отчет ему на стол. Папка, проскользив, остановилась у конца стола. Главный Директор шумно втянул воздух в легкие и раскрыл отчет. Пробежавшись взглядом по строчкам, он захлопнул ее и положил на папку Меркурия. все это время девушка сверлила взглядом Директора. И только когда он поднял голову и посмотрел на свою подчиненную, она все же решила изобразить эмоцию на лице – улыбку.
И? – Тишину нарушил Генеральный и этот вопрос требовал точного и короткого ответа.
Любовь, — с лица девушки исчезла улыбка. Девушка стала серьезная.
Хах, — Директор не смог сдержать презрительной ухмылки. – И кто же он?
Марс.
Серьезно ли?
Да.
Уверена?
Да.
На сколько?
100% и 1 процент.
Неужели?
Да.
Моя задача?
Сместить наши орбиты вращения в одну сторону и увеличить мою скорость.
Проблематично, но сделаю это. Это все?
Да.
Свободна.
Спасибо, — девушка, поднялась с кресла и направилась к двери.
Венера.
Что? – Она обернулась.
Удачи.
Спасибо, — она вышла.
Директор остался один. Он откинулся на спинку кресла и посмотрел в окно. Вздохнул.
А нужно ли ей это? – спросил у мерцающих звезд за окном. И не дождавшись ответа, что-то пометил перьевой ручкой в своем блокноте.
Директор нажал кнопку и оповестил по радиолокатору:
Директор Марс. Ко мне в кабинет.

Часть 5.
Стерва!!!
Мирный Фобос аж дернул рукой, от чего в отчете пробежала синяя дорожка.
Не понял… — Фобос оставил свою роспись и сунул свой отчет в общую папку.
Она!!! Земля!!! Стерва!!! Дура!!! Ненавижу!!! – Марс был просто в ярости. Казалось, вокруг него на радиусе двух метров пылал огонь. Фобоса слегка дернуло от таких эмоций директора, кажись его орбита немного сошла с нужного пути. Помощник поднялся из-за стола начальника и приблизился к Марсу. Положил руку на его плечо и улыбнулся
Ничего, ничего, вот сдадим отчет и погоняетесь за ней.
Убери руки от начальства! – Марс выкрутился из «захвата» подчиненного и рухнул на мягкий диван. Прикрыл глаза и в этот момент из динамика в кабинете раздался приятный размеренный голос главного директора:
Директор Марс. Ко мне в кабинет.
Как обычно, согласно своей натуры, Марс влетел в кабинет Директора и швырнул сразу отчеты на стол.
Вот! – резко бросил Марс, смотря на всегда спокойного директора.
Хорошо, спасибо, — тот взял для приличия папку и пролистал ее. – У меня приказ: ты меняешь свою скорость.
Что?!
А то. Снижаешь. – Четко ответил Директор. – Все, свободен.
Марс опешил. Что к чему? Скорость? Зачем? Сколько тупых вопросов.
Кхм, — Директор нетерпеливо кашлянул.
Что? – Марс хмуро посмотрел на него.
Освободи кабинет.
В растерянности вышел из кабинета и пошел…куда? Правильно, в бар.

Стой! – Сатурн уже пятый этаж пытается догнать вспылившего Марса. Но куда уж ему. Марс так быстро шагает. – Ну, остановись ты, наконец!
Сатурн добежал-таки до Марса и положил ему руку на плечо. Тот остановился и встрепенулся. Резво повернулся к Сатурну.
Что?
Ты куда? – Сатурн улыбнулся.
В бар, — сухо отозвался Марс и покосился на дверь, из-за которой буквально пару секунд назад выглядывали Деймос и Луна.
О-о, я с тобой, а то мало ли, ты заблудишься и пойдешь в какое-нибудь непристойное место, — Сатурн выставил руки в боки.
На это заявление Марс хмыкнул.
Ладно, пошли.

Закадычные друзья пошли в бар. Бар встретил их резким ароматом алкоголя, который ударял в голову. Директора сели на высокие стулья барной стойки. Марс опустил локти на стойку.
Почему она такая, а? – риторический вопрос. Марс взял бутылку виски. Открыл и заглянул горлышко в рот.
Сатурн промолчал и заказал себе чашку кофе. Пить он не любил. Точнее как-то Меркурий обмолвился, что пьющих и курящих не любит… Но не об этом речь.
Такая - это какая? - отпивая из кружки глоток кофе, Сатурн заинтересованно посмотрел на Марса.
Ну… Такая.
Сатурн невольно хихикнул.
Да, Марс. Ты, как всегда, оригинален.
Марс, как всегда, недовольно нахмурился и немного прикрыл глаза, о чём-то раздумывая. Закончив рассматривать содержание бутылки, запрокинул голову и начал пить золотистую алкогольную жидкость.
Сатурн в это время продолжал улыбчиво разглядывать своего закадычного друга.
- М-да… Ты никогда не изменишься…
Последнее изменение: Суббота, 7 марта 2015, 07:36