ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ЗЕМЛЮ


Котенёва Анастасия,

4 класс,

МБОУ Прогимназия №131




Это случилось во время летних каникул. Я гостил в деревне у бабушки. Однажды мы с деревенскими ребятами собрались вечером на краю села. Мы жгли костёр, пекли картошку и рассказывали по традиции страшные истории. Наступила моя очередь. Только я набрал воздуха, ребята, сидевшие ко мне лицом, выпучили глаза и уставились на что-то за моей спиной. Я обернулся и увидел, как в небе появилось что-то очень напоминающее тарелку, о которых ни раз писали и показывали сюжеты в телепередачах. Я протёр глаза и увидел, как тарелка замедлила скорость, плавно приземлилась. Мы просто одеревенели! От тарелки протянулась лунная дорожка и на ней появилась огромная фигура:

- Мы поработим человечество! – Противным голосом произнесло существо.

- Да это же неопожранный летающий объект!- Проорал мой друг.- И тут это существо вышло наружу и… оказалось мелким и противным шестируким, одноногим, маленьким созданием.

- Это я неопожранный?! Да я сейчас из тебя берикоетку (котлету на их языке) сделаю!

- Чего, чего?

- Что слышал, белый муравей!

- Так всё хватит! Приветствую вас инопланетные жители! Мы разумная раса – люди, приветствуем вас!

- Балуш, балуш? Кавай будя нотива ляко?

- Не обращайте внимание! Он не умеет говорить на земном языке.- Объяснил, Гитикоротимокиус так звали первого мумрысю, а второго звали Аперяндикопус.

- Мы – разумная раса «Мумрыси», благодарим вас людей за приветствие!

-Объясните причину вашего визита на землю.

- Я главный мумрыся планеты «Шпэндэля» хочу уничтожить все живое на планете «Земля»!

- Но зачем вам это нужно? – С широко раскрытыми глазами спросил я на свой страх и риск.

- «Земля» - одна из немногих планет с атмосферой, известная нам. И мы вели активное исследование вашей планеты. Но, вы, люди очень испортили озоновый слой этой планеты за все её 14-милиардов лет существования.

- Но мы же должны как-то жить?!

-Да должны. Но вы можете делать это и поаккуратнее!

- В каком – таком смысле поаккуратнее?

- Ну могли бы начать хотя бы с того, что перестанете отправлять беспилотные спутники в даль? А то они долетают до нашей планеты и там разбиваются!

- Но мы – дети это не в наших руках!

- Ладно, дети, мы Мумрыси даём вам последний шанс! И покидаем вашу планету без войны! Но имейте, в виду если мы прилетим, еще раз, лет через 20 и увидим туже картину, то эта планета станет нашей колонией! Действуйте, у вас есть ещё время! Берегите экологию!

Тарелка взмыла в воздух и исчезла, как будто её не было вовсе. А мы стояли и думали: скорей бы подрасти, ведь надо успеть спасти родную Землю и её жителей землян от порабощения!

Последнее изменение: Суббота, 7 марта 2015, 07:36