ПЛАНЕТА КОШЕК


Черновецкая Екатерина,

4 класс

МБОУ Прогимназия №131




Я очень люблю смотреть на звёздное небо. Это очень интересно! В один из таких вечеров я смотрела на звёзды, и мне очень хотелось попасть на какую-нибудь планету. И вдруг одна звезда как будто бы мне подмигнула … «Показалось», - подумала я и пошла домой спать. Ночью я неожиданно проснулась и увидела на уголке своей кровати двух котов, с интересом смотрящих на меня. Я очень удивилась и поначалу даже испугалась, но потом увидела, что они совсем безобидные. Вдруг кто-то начал говорить. Я долго не могла понять, кто это, пока не увидела, как один кот что-то мяукает другому. Но самое странное, что он говорил на человеческом языке!

- Ну, нет, я говорить не буду. Говори ты.

- Нет так не честно! Давай говорить вместе!!!

- Хорошо.

И они заговорили:

- Мы прилетели с Планеты Кошек и хотим пригласить тебя

в гости на нашу планету!!!

Я сразу согласилась потому, что очень любила кошек.

- Встань между нами, возьми нас за лапки и зажмурься,- сказал большой бурый кот.

Я его послушалась и через мгновение оказалась на Планете Кошек.

Там было очень красиво! Планета была похожа на огромный сад, все деревья там были разноцветные и под каждым был маленький красивый домик в котором жили коты и кошки. У каждой семьи кошек во дворе играли маленькие котятки. Они были веселы и здоровы. Все жители планеты приветливо мне улыбались и махали хвостами.

На этой планете все коты были музыкантами. И в честь меня был устроен грандиозный концерт! Одни коты пели, другие играли на музыкальных инструментах. Особенно восхитительна была рыжая кошка с зелёными глазами. Она играла на арфе и мурлыкала. После концерта меня проводили на площадь, большую, по их меркам. Там был накрыт праздничный стол. Чего там только не было!!!! На Планете Кошек мне было очень весело! После концерта и ужина я отправилась домой. Я долго ещё вертелась в постели и не могла уснуть. А когда проснулась не могла утверждать было ли это всё на самом деле,,,

1




1
1

Последнее изменение: Суббота, 7 марта 2015, 07:36