Прутовых Григорий,

7 класс,

МОУ Сивохинская СОШ №5



У меня, как и у всех мальчишек, есть мечта. Я мечтаю побывать в космосе и встретиться с инопланетянами. Может когда-нибудь моя мечта сбудется, но пока…

Для того чтобы помечтать, мы собрались с друзьями у меня в сарае. Я предложил ребятам соорудить какой-нибудь летательный аппарат. А Петя вскрикнул: 1

-Если мы все будем очень стараться, то у нас обязательно что-нибудь получится!

Мой младший брат Димка и его друг Мишка завизжали от радости:

-Ура! Мы в космос полетим!

Мы уселись поудобнее и стали обдумывать, как будем строить свой корабль. Я сказал:

-Ребята, надо придумать всё так, чтобы всем было интересно!

Петька предложил:

-А давайте принесём из дома какие-нибудь старые вещи.

Все согласились, и стали расходиться по домам, для того, чтобы завтра принести ненужные вещи и начать строить наш аппарат. На следующее утро все притащили, кто, что мог: Ваня принес старый разломанный проигрыватель, Саша - стулья, а я принес руль от машины.

- Ребята! Я, кажется, придумал! У нас в кладовке есть старый шкаф, давайте скорей принесём его в сарай и сделаем из него ракету. 1

1
Мы быстро заносим шкаф в сарай и начинаем делать ракету. Сначала мы опустошаем его от всего лишнего и убираем полочки. Затем прикручиваем руль от машины — это будет штурвал, прикрепляем проигрыватель — это будет рация, прибиваем стулья — сиденья. Вот ракета почти готова! Но осталось самое главное — двигатель. Это была для нас задача!!! Мы не знали, где его взять? И вот я вспомнил, что у моего отца есть старый разобранный мотоцикл. От него мы взяли что-то похожее на двигатель и приладили к ракете. Всё готово! Можно лететь!
Мы с радостью запрыгиваем в ракету, и Саша начинает отсчёт:

- Пять, четыре, три, два, один — СТАРТ!

Ура мы летим в космос! К огромному сожалению, Саша остался на Земле и был диспетчером космической связи. 1

Мы летели очень долго, примерно часа четыре, и вскоре приземлились на какую-то неизвестную планету. 1
Мы её назвали «Гелион Прайм». Выходили в космос по очереди. Первый вышел я, а за мной уже и остальные. После того, как мы вылезли из ракеты, мы сразу же осмотрелись вокруг. Сначала мы ничего подозрительного не заметили, а вскоре, приглядевшись получше, мы заметили каких-то маленьких зелёных человечков, которые играли в какую-то игру.Я сразу вскликнул: 1
- Ура! Моя мечта сбылась, ведь это инопланетяне!

Осмелившись, мы подошли к ним и спросили у них:

- Вы кто?

Они нам в ответ что-то пробормотали, так, что мы не чего не поняли. После мы опять попробовали с ними заговорить, и решили попроситься к ним в игру. Я думал, что они и в этот раз опять что-нибудь пробормочут на своём языке, но они почему-то заговорили на нашем языке, и сказали что они Дройды, а играют в «Икшок-икшим», на нашем языке — это значит «Кошки-мышки». И вот мы с ними начали играть. После игры они пригласили нас в свою столовую, чтобы пообедать.

1
Ближе к вечеру мы собрались лететь домой. Перед тем как улететь мы попрощались с Дройдами и сказали им, что ещё к ним прилетим. По дороге домой мы сообщили нашему диспетчеру Саше всё, что с нами произошло. Вернувшись на землю, мы выпрыгнули из ракеты и ещё раз рассказали Саше, что с нами произошло, а после разошлись по домам.

Вот так выглядела наша встреча с инопланетянами.

Последнее изменение: Суббота, 7 марта 2015, 07:36