ihjj

Автор: Наталья Гудеева,
г.Красноярск,
Школа № 89,
4 класс

Педагог: Третьякова Галина Васильевна
Школа № 89

Преподаватель начальных классов, классный руководитель-4 «б» класс


Краткая информация о персонажах фотоколлажа:

Третьякова Галина Васильевна
Педагогическое училище город Балей Читинская обл; 4 курса КГПУ, географический факультет 5 ноября 1947
Работать начала с 1 сентября 1966, 43 года педагогического стажа в начальных классах
Звание «Старший учитель», «Отличник народного просвещения» - Гос. награда
Школа №89, Ленинский район, г.Красноярск, 4 «б» класс

Сердце, тебе не хочется покоя!

Сердце, как хорошо на свете жить!

Сердце, как хорошо, что ты такое!

Спасибо, сердце, что ты умеешь так любить!

Первое сентября, тополя шелестят своей кроной. В чистом, лазурном небе слышны перезвоны птиц. А я снова бегу по знакомой дорожке к своей школе и сердце мое замирает от радости - ведь сегодня я снова увижу своего любимого учителя - Галину Васильевну.

Галина Васильевна - педагог на отлично. Как любящая мать - строгая, но заботливая и ласковая, она помогает малышам, которые приходят в первый класс, узнать и полюбить школу. Сколько труда и терпения дарит она своим ученикам! Галина Васильевна уже много лет работает у нас в школе. За все эти годы она воспитала и выпустила не один замечательный класс. И сейчас я часто вижу её бывших учеников, которые приходят к ней со словами благодарности или даже приводят к ней в класс своих детей.

Галина Васильевна и другие педагоги очень дружные, добрые, честные. Они всегда организуют много различных праздников и конкурсов. Иногда я даже немного завидую первоклассникам, ведь у них столько всего впереди: занимательные задачи, необычные упражнения, фантастические походы, посвящение в «святлячков-здоровячков»! С Галиной Васильевной никогда не бывает скучно.

Скоро я оканчиваю начальную школу, и мне придется проститься с Галиной Васильевной. От этой мысли мне становится немного грустно. Но я знаю, что никогда не забуду эту светлую пору своей жизни. И никогда не забуду свою первую учительницу - Галину Васильевну.

Последнее изменение: Суббота, 7 марта 2015, 07:36