Перямков

Автор: Владислав Перямков,
п. Притубинский,
МОУ Притубинская СОШ № 22,
7 класс

Педагог: Свитов Николай Александрович
МОУ Притубинская СОШ № 22
учитель информатики


Информация об участниках фотоколлажа:

- Шувалова Вера Степановна, 1951 г. рождения. Закончила Абаканский государственный педагогический институт в 1973 году.

Работала учителем русского языка и литературы.

- В Краснотуранском районе Красноярского края;

- В городе Братске, Иркутской области;

- В городе Уссурийске, Приморского края;

- Хакасской автономной области;

- В городе Минусинске;

- С 1 сентября 2007 года учитель русского языка, классный руководитель моего класса в МОУ Притубинской школы СОШ № 22 Минусинского района.

- Имеет I квалификационную категорию, 2 последних года – победитель в номинации «Лучший классный руководитель», в 2008 году номинирована на звание «Человек года» по г. Минусинску и Минусинскому району.

Описание к фотоколлажу:

В центре фотоколложа – мой любимый учитель, мой классный руководитель, Шувалова Вера Степановна. Рядом с ней я – Пермяков Владислав. Здесь я показываю только несколько эпизодов нашей школьной жизни.

Вот мы со своим классным руководителем 09.05.2010 г. возлагаем цветы к памятнику односельчанам, погибшим в Великой Отечественной Войне.

Кстати, этот памятник установлен во дворе школы в 2005 году руками учащихся и взрослых работников школы.

А вот Вера Степановна на Малом Кызыкуле в период майского цветения деревьев. Озеро Малый Кызыкуль чудесное место отдыха, известное на весь край, находится не далеко от нашего села.

На следующей фотографии Вера Степановна с группой мальчиков. Они не из нашего класса, взрослые называют их «трудными». Но в первый школьный день они пришли в класс к моей учительнице.

Каждый июнь в школе работает оздоровительный лагерь. Вера Степановна – воспитатель в лагере. Это очень интересное время! На фото – момент «разбора полетов», которые Вера Степановна проводит справедливо и с «юмором».

Ежегодно весной и осенью мы проводим большие общешкольные субботники. Наш класс самый многочисленный (7 учащихся!) и самый трудолюбивый. На фото мы со своим классным руководителем по окончанию субботника.

Так же ежегодно мы проводим осенний и весенний общешкольный кросс, в нем участвуют все учащиеся и работники школы.

Вера Степановна привлекает к участию не только весь наш класс (мы и так самые спортивные в школе), но и ребят, освобожденных от физической культуры, по состоянию здоровья. Вот она за руку с Кариной проходит спортивным шагом весь беговой круг.

А вот фото, где Вера Степановна обсуждает с учителями, какие новинки можно внести в школьные уроки. Неслучайно русский язык – один из самых интересных школьных предметов для нас.

Почему я назвал свою конкурсную работу «Осенним вальсом»? Вера Степановна говорит, что вот уже 37 лет счастья начинается для нее осенью, 1 сентября, когда она входит в класс и говорит: «Здравствуйте, ребята. Начинаем наш урок». Рядом с моей любимой учительницей вся школьная жизнь звучит для нас «Осенним вальсом».

Последнее изменение: Суббота, 7 марта 2015, 07:36