Безвершенко

Автор: Кристина Безвершенко,
Константин Муштренко,
г. Норильск,
МОБУ СОШ № 41,
10 класс

Педагог:Зиннатуллина Елена Юрьевна,
МОБУ СОШ № 41
учитель информатики


Краткая информация о персонажах фотоколлажа:

Курносова (Ананьева) Оксана Геннадьевна 1972 г.р., проходила обучение на дневном отделении географического факультета КГПУ им. В.П.Астафьева г. Красноярска, окончила в 1997 году по специальности «учитель географии и биологии».

В 1998 году переехала жить в г.Норильск и с этого же времени работает по специальности в МБОУ «СОШ №41». Стаж педагогической работы (по специальности) 12 лет, стаж работы в данном образовательном учреждении 12 лет.

С начала работы в школе Оксана Геннадьевна активно включилась в работу проекта МБОУ «СОШ № 41» «Информационная школа» и реализует в его рамках свою методическую тему «Формирование ключевых компетенций учащихся через применение информационно-коммуникационных технологий на уроках географии, биологии и внеурочную деятельность». Одним из результатов реализации данной темы является создание комплекта авторских электронных материалов.

Преподавание предмета проходит в специализированном оборудованном кабинете с мультимедийной аппаратурой и интерактивной доской. Уровень владения предметом, дидактические способности, педагогическая интуиция, повышение квалификации, способности к межпредметной интеграции, инновационной деятельности, работе в режиме эксперимента, уровень психолого-педагогической подготовки способствуют положительной динамике учебных достижений учащихся.

Под руководством Оксаны Геннадьевны школьники активно участвуют в конкурсах, олимпиадах, конференциях городского, краевого и всероссийского уровня.

Результатом работы учащихся в Городском конкурсе юных знатоков природы родного края «Таймыр – мой дом родной» стал кубок победителя за II призовое место в командном зачете, 4 диплома II степени в личном первенстве, 2 диплома III степени и сертификаты участников (2006г.); в Городском конкурсе проектов «Северный олень» (апрель, 2008 г.), организатором которого выступал природный заповедник «Путоранский» (сертификаты, памятное свидетельство); в Городском конкурсе экологических проектов «Край северного сияния» (ноябрь, 2007 г., грамота за III место).

Воспитанники Оксаны Геннадьевны принимают активное участие во Всероссийском заочном конкурсе «Познание и творчество» (2006г. – Свидетельство Лауреата, 2007г. Свидетельство Лауреата, 2008г. Свидетельство Лауреата и грамота призера - II место), в 2008,2009 г. учащиеся 10-11 классов, принимали участие в городском дистанционном марафоне по экологии, биологии и химии, где заняли II место.

В декабре 2009 года две творческих работы учеников «Я родом с Севера» были представлены в Совете Федерации г.Москва на совещании представителей городов Крайнего Севера.

На протяжении 7 лет Оксана Геннадьевна является научным руководителем и консультантом исследовательской деятельности учащихся, работы которых представляются на ШНПК «Юность и наука – третье тысячелетие» и отмечены грамотами МБОУ.

С 2006 года Оксана Геннадьевна является классным руководителем, и её работа была отмечена на городском и краевом уровне: 2008г.- Краевой конкурс проектов классных руководителей по проблемам воспитания (благодарственное письмо), 2009г. – Городской смотр - конкурс кабинетов естественного цикла (3 место, благодарственное письмо УО г.Норильска, грамота ЦИТ), 2009г.– Городской конкурс педагогических инноваций «Качество образования: условия, процессы, результат» (победитель в номинации «IT-классный руководитель», грамота УО г.Норильска), 2010г.- Краевой профессиональный конкурс «Лучший классный руководитель», 2010г - работа в ГМО учителей географии (разработка электронного методического пособия).

С 2010 года Оксана Геннадьевна является руководителем школьного МО учителей географии, биологии, химии. На протяжении 5 лет постоянно повышает уровень своей квалификации, занимается самообразованием, активно участвует в общественной жизни школы и города.

За высокий профессионализм, преданность своей профессии, мастерство в деле обучения и воспитания подрастающего поколения в 2010г. Оксана Геннадьевна награждена благодарственным письмом Управления образования г. Норильска.

Художественное описание к фотоколлажу

Героиня нашего фотоколлажа - наш любимый преподаватель, классный руководитель, учитель географии, выпускница Красноярского педагогического университета имени В.П.Астафьева - Курносова (Ананьева) Оксана Геннадьевна. Она талантливый, умный, молодой, но опытный преподаватель. Мы с удовольствием посещаем интересные, увлекательные, современные уроки Оксаны Геннадьевны. Именно в её кабинете была установлена первая в школе интерактивная доска, и теперь на каждом уроке мы погружаемся в удивительный мир мультимедиа.

А её уроки природоведения в младших классах часто проходят в школьном музее «Флоры и фауны Таймыра», где ребята могут прикоснуться к уникальной природе родного края.

Конкурс юных знатоков природы «Таймыр – мой дом родной», Конкурс проектов «Северный олень», организатором которого выступал природный заповедник «Путоранский», Конкурс экологических проектов «Край северного сияния», Конкурс творческих работ «Я родом с Севера», Всероссийский заочный конкурс «Познание и творчество» - во всех этих проектах воспитанники Оксаны Геннадьевны ежегодно принимают результативное участие.

А сама Оксана Геннадьевна, являясь руководителем школьного МО учителей географии и биологии, участником школьной команды по информатизации, участником проекта «Информационная школа», неоднократно награждалась почетными грамотами и благодарственными письмами директора школы и начальника УО.

Оксана Геннадьевна много путешествует, и всегда находит время поделиться с нами своими впечатлениями.

Она наша любимая классная: «Класса нашего светило, руководитель, друг и мать!». Под ее руководством мы постоянно участвуем в школьных и городских мероприятиях, и почти всегда наш дружный класс становится первым.

Мы можем гордиться нашим учителем, а КГПУ - своей выпускницей!

Последнее изменение: Суббота, 7 марта 2015, 07:36