*

Автор: Любезных Дмитрий Александрович,
Назаровский район, п. Красная Сопка,
МОУ «Крутоярская СОШ»,
10 класс

Краткая информация о персонажах фотоколлажа:

1.Комарова Татьяна Никаноровна
2. Окончила КГПИ, факультет географии в 1982 г. 22 июля
3. Родилась 26.09.1953.
4. 40 лет проработала в Крутоярской школе, учителем начальных классов
5. Является Отличником народного просвещения. В 1990 году присвоено звание «Лучший учитель года»
6. В настоящий момент работает в МОУ «Крутоярская СОШ» преподавателем начальных классов

Художественное описание к фотоколлажу:

Богата Красносопкинская земля династиями. Вот об одной

я и хочу рассказать. Это династия Бахаревых.

Первая, о ком расскажу, это Ольга Ильинична ( на снимке одна у доски и с учениками). Она учила несколько поколений, семьями (и детей и родителей). Была наставником молодых педагогов; учителей школы, в которой работала 35 лет.

Начала свой педагогический путь Ольга Ильинична в трудном послевоенном 1947 году, в Крутоярской школе. Неподдельная, искренняя любовь Ольги Ильиничны к каждому ребёнку чувствовалась во всём: в встрече малышей, в отношении к родителям, в заботе о воспитании характера, а главное – в стремлении заинтересовать, научить, обогатить знаниями ум и отзывчивостью сердце.

За добросовестный труд и успехи в воспитании и обучении учащихся ей было присвоено звание «Заслуженный учитель школ РСФСР»

По стопам своей матери пошли и дочери: Тамара, Татьяна и Надежда.

Старшая дочь Тамара Никаноровна ( на снимке) окончила Красноярский педагогический институт, по специальности учитель русского языка и литературы. В настоящее время работает в Парнинской средней школе Шарыповского района завучем и учителем русского языка и литературы. Муж Тамары Никаноровны, то есть зять Ольги Ильиничны, Сверчков Николай Викторович (на снимке в своём кабинете), работает директором Парнинской средней школы.

Младшая дочь Надежда Никаноровна ( на снимке с дочерью) окончив КГПИ по специальности учитель физики, работает в городе Красноярске, учителем физики и валеологии. А вот средняя дочь Татьяна Никаноровна ( на снимке с учениками прошлых лет и со мной) осталась работать в той же, Крутоярской средней школе, учителем начальных классов с 1982 года.

Она очень добрая и чуткая - наша Татьяна Никаноровна! У неё в гармоническом единстве слились имя, внешняя привлекательность, глубокий ум, неистощимая доброжелательность, профессионализм.

Самое главное - душа учителя! Улыбка Татьяны Никаноровны – её рабочий инструмент. Поистине «урок ведёт – кружева плетёт»: чёткий отбор материала, все этапы тесно взаимосвязаны, одно задание вытекает из другого, но в то же время всё подчинено единой цели.

Знающая, заботливая, требовательная, надёжный друг, к которому в трудную минуту может обратиться каждый из нас – бывший её ученик.

В 1987 году Татьяне Никаноровне присвоено звание «Отличник народного просвещения РСФСР». А в 1990 году присвоено звание «Лучший учитель года».

Руководитель: Любезных Оксана Викторовна, педагог – организатор МОУ «Крутоярская СОШ»

Последнее изменение: Суббота, 7 марта 2015, 07:36