Приходько

Автор: Александра Приходько,
пгт. Снежногорск
,
МБОУ СОШ №24
,
10 класс

Педагог: Щуплецова Анна Михайловна
МБОУ СОШ №24,
учитель искусства и технологии


Краткая информация об участниках коллажа:

Берг Валентина Васильевна.

Год рождения – 1950
Окончила Гудермеское педучилище в 1969 г.
Факультет – начальное образование.
Этапы деятельности:
1969-1971 г. – воспитатель в детском доме г. Актюбинска
1971-1973 г. – учитель немецкого языка в Калужской обл.
1973-1978 г. – пионервожатая в школе № 24 п. Снежногорск
1978 – 2010 г. – учитель начальных классов.

Художественное описание:

Берг Валентина Васильевна – моя первая учительница. Она очень справедливая, добрая и умная. С Валентиной Васильевной очень интересно. Наш класс всегда занимал первые места в различных конкурсах, КВНах, спортивных соревнованиях. Валентина Васильевна сама сочиняет стихи, участвует в соревнованиях по волейболу, стремится быть впереди. В начальных классах она учила нас быть целеустремленными, ответственными, обязательными людьми. С Валентиной Васильевной было интересно не только на уроках, но и во внеурочное время. Осенью она водила нас в походы, зимой мы ходили с ней на лыжах. Она очень веселая, находчивая, знает много игр и развлечений. Нам с ней никогда не было скучно. В нашем классе почти все учились на четверки и пятерки, она много занималась со слабыми учениками, давая им возможность быть не хуже других. В нашем классе всегда было шумно и весело на чаепитиях и «Веселых стартах», много интересных мероприятий мы проводили вместе с родителями. К концу 4 класса у нас сложился прочный коллектив, который держится и сейчас. Будучи в 10 классе, мы также дружны и уважаем друг друга. Так учила нас первая учительница Валентина Васильевна!

40 лет жизни наша учительница отдала работе со школьниками, хотя в начале своей карьеры она работала воспитателем в детском доме, затем несколько лет преподавала немецкий язык в средней школе. В снежногорской школе она начинала пионервожатой. Валентина Васильевна выучила 10 выпусков учеников и все, без исключения, ей благодарны и любят ее.

В этом году ей исполняется 60 лет и она уезжает из нашего поселка. Мы все ей бесконечно благодарны и всегда будем её помнить и очень хотели бы, чтобы этот коллаж был размещен на сайте в благодарность о ее бескорыстном труде.




Последнее изменение: Суббота, 7 марта 2015, 07:36