Дискуссионная площадка "it-вызовы и самоопределение молодежи" (Красноярск, МВДЦ "Сибирь" с режимом телеконференции)




Информация о мероприятии

Выставочная компания «Красноярская ярмарка» совместно с Управлением информатизации и связи администрации г. Красноярска при поддержке Правительства Красноярского края 12-14 октября 2017 г. проводит ежегодную выставку-форум «itCOM- Информационные технологии. Телекоммуникации» на базе МВДЦ «Сибирь» по адресу: г. Красноярск, ул. Авиаторов, 19. Сайт выставки-форума: http://www.krasfair.ru/events/itCOM/

В рамках деловой части форума 12 октября 2017 года в 12.00-14.00 часов состоялась работа дискуссионной площадки с включением режима телеконференции: «IT –вызовы и профессии будущего».

Тема дискуссионной площадки связана с важнейшими изменениями в жизни общества и каждого отдельного человека, в частности. Эта встреча для тех, кто хочет понимать, какие it-технологии и компетенции потребуются для обеспечения успешности в своей профессии в будущем, что станет фактором отбора специалистов на рынке профессий будущего.

Мероприятие проводится в направлении государственной политики сближения профессионального образования с реальными потребностями работодателей для развития системы профессионального и непрерывного образования Красноярского края в условиях электронного обучения, развития сетевого взаимодействия и партнерства профессиональных образовательных учреждений, профессиональных сообществ.

Проблемное поле: чего ждать от it-технологий в сфере профессиональной деятельности и стоит ли их бояться; как не стать обслуживающим персоналом у роботов и не потерять свое место на рынке труда; как относиться к профессиональному образованию в условиях электронного обучения и где набраться необходимых it-компетенций для будущей профессиональной деятельности.

К участию в мероприятии были приглашены студенты техникумов, колледжей, вузов, представители научно-педагогической общественности, социально-ориентированного бизнеса в сфере it, представители ключевых работодателей экономики Красноярского края.

Организаторы семинара:

Центр развития профессионального образования (Стюгин Андрей Александрович);

Институт педагогики, психологии и социологии Сибирского федерального университета (канд.пед.наук, доцент Туранова Лариса Михайловна, канд.психол.наук, доцент Аникина Марина Анатольевна)


Участники мероприятия в рамках деловой части форума
12 октября 2017 года в 12.00-14.00 часов
дискуссионная площадка с включением режима телеконференции: «IT –вызовы и профессии будущего»

       

КРАСНОЯРСКИЙ АВТОТРАНСПОРТНЫЙ ТЕХНИКУМ

ТЕХНИКУМ СОЦИАЛЬНЫХ ТЕХНОЛОГИ

СОСНОВОБОРСКИЙ МЕХАНИКО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ ТЕХНИКУМ

КРАСНОЯРСКИЙ ТЕХНИКУМ ТРАНСПОРТА И СЕРВИСА

КРАСНОЯРСКИЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ №1 ИМ. М. ГОРЬКОГО

КРАСНОЯРСКИЙ АГРАРНЫЙ ТЕХНИКУМ             

КРАСНОЯРСКИЙ ТЕХНИКУМ ПРОМЫШЛЕННОГО СЕРВИСА     

СИБИРСКИЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ (Институт педагогики, психологии и социологии, Гуманитарный институт)

УЧАСТНИКИ В РЕЖИМЕ ТЕЛЕКОНФЕРЕНЦИИ:

ЕНИСЕЙСКИЙ МНОГОПРОФИЛЬНЫЙ ТЕХНИКУМ

КАНСКИЙ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ     

ИГАРСКИЙ МНОГОПРОФИЛЬНЫЙ ТЕХНИКУМ 


Последнее изменение: Четверг, 20 июня 2019, 21:32