ПОЛОЖЕНИЕ
об открытом
Интернет-конкурсе фотографий и рисунков
«Мгновенья осени - 2014»


  1. Проект «Виртуальный класс» и Управление образования администрации Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района проводит открытый интернет-конкурс фотографий и рисунков "Мгновенья осени - 2014". К участию приглашает обучающихся образовательных учреждений.

  2. Красота сибирской природы, природы Крайнего Севера никого не может оставить равнодушным, но тем не менее стареют села, исчезают с лица земли целые деревни, молодежь покидает родные края. А земля - кормилица ждет своих хозяев - молодых, грамотных, трудолюбивых, готовая отдавать им свои богатства.

  3. Цели конкурса:

  4. - привлечение внимания к своей малой Родине;

  5. - содействие развитию межкультурного и межнационального единства, воспитание толерантности;

  6. - развитие творческих способностей участников.

  7. Итогом Конкурса станет Интернет-выставка, которая начнет работать с 17 ноября 2014г. по адресу: http://rsde.ru

  8. Настоящее Положение регламентирует порядок проведения открытого публичного Конкурса и Интернет-выставки. Настоящее Положение предоставляется для ознакомления всем заинтересованным лицам, претендующим на участие в Конкурсе, и публикуется в открытом доступе в сети Интернет по адресу: http://rsde.ru

Требования к конкурсным работам:

  1. Конкурсная работа должна содержать не более 5 фотографий с текстовым сопровождением.

  2. Текстовое сопровождение должно содержать следующую информацию:

  • название населенного пункта или местности;

  • краткое описание снимка (не более четверти страницы формата А4);

  • Ф.И.О. автора;

  • название образовательного учреждения;

  • контактный телефон.

Размер одной фотографии не более 5 Мегабайт.

Регистрация участников:

  1. Регистрация незарегистрированных пользователей проекта проходит самостоятельно на сайте http://rsde.ru. При регистрации указывается имя, фамилия, адрес электронной почты.

  2. Работы принимаются через сайт конкурса (прикрепляются в специальную форму). Участники Конкурса гарантируют личные неимущественные и исключительные имущественные авторские права на фотографии, предоставленные на Конкурс. Участники Конкурса несут ответственность за нарушение авторских прав третьих лиц.

  3. В случае обнаружения участниками Конкурса нарушений авторских прав (размещения чужих работ и т. п.) просим написать сообщение в форум «Техническая поддержка» на странице Конкурса. Необходимо указать «Нарушение авторских прав», в тексте привести ссылки на материалы и доказательства авторства работы.

  4. Техническая поддержка:

  5. При возникновении затруднений по работе с сайтом конкурса и отправкой готовой презентации обращаться в форум «Техническая поддержка» на странице курса с пометкой в теме «техническая поддержка конкурса фотографий».

Критерии оценивания:

  • наличие художественной идеи, сюжета;

  • отображение особенности местности (своего поселка, деревни, села) и окружающей природы;

  • позитивное настроение.

  • общее соответствие работы целям и тематике.

Подведение итогов конкурса:
  1. Последний день отправки конкурсных работ 14 ноября 2014 года включительно.

  2. Жюри определяет победителей 20 ноября 2014 года. Решение Жюри выставляется на сайт Конкурса 21 ноября 2014 года. В соответствии с решением Жюри авторам работ вручаются:

  • Диплом I степени ;

  • Диплом II степени;

  • Диплом III степени.

  1. Все участники получают сертификаты в электронном виде. Оргкомитет вправе учредить специальные номинации, например, «Самому юному участнику», «Патриоту малой родины» и т.д.

Жюри конкурса: 

Жюри конкурса создается Оргкомитетом и публикуется на странице конкурса

Оргкомитет Конкурса:

  1. Общее руководство Конкурсом осуществляют авторы проекта «Виртуальный класс». Контактный телефон — 258-11-69 (Стюгин Андрей Александрович). Сайт Конкурса http://rsde.ru.

Последнее изменение: Суббота, 7 марта 2015, 07:36