подробнее о мероприятии

Семинар проходил 13 октября 2016 года в рамках специализированной выставки-форума «itCOM – Информационные технологии. Телекоммуникации», организованного выставочной компанией «Красноярская ярмарка» совместно с Управлением информатизации и связи администрации г. Красноярска при поддержке Правительства Красноярского края.

Семинар является традиционным ежегодным мероприятием, посвящен актуальным вопросам информатизации образования и внедрения дистанционных образовательных технологий в практику системы образования Красноярского края, проводился шестой раз, в этом году в целях поиска способов консолидации усилий и координации взаимодействия для развития системы профессионального и непрерывного образования Красноярского края в условиях информатизации образования, развития сетевого взаимодействия и партнерства профессиональных образовательных учреждений, профессиональных сообществ.

Проблемное поле дискуссий.

- Анализ наиболее успешных примеров реализации программ профессиональной подготовки, среднего профессионального, высшего образования, дополнительного образования с применением дистанционных образовательных технологий, электронного обучения.

- Актуальные вопросы информатизации образовательных учреждений СПО.

- Потенциал для создания веб-площадки организации многопрофильной профессиональной подготовки и СПО для школьников края, в том числе, для детей с ограниченными возможностями здоровья (выпускников дистанционной школы).

- Дефициты и проблемы интеграции ресурсов учреждений профессионального образования для удовлетворения реальных потребности населения Красноярского края в условиях информатизации и глобализации образования.

 

Участники семинара поделились  опытом  использования  дистанционных образовательных  технологий,  видением  развития  электронного  обучения  в образовательных  учреждениях.  Обсуждались  актуальные  проблемы  электронного обучения,  развития  массовых электронных курсов,  обсудили идею создания краевой веб-площадки организации профессиональной подготовки и среднего профессионального образования, консолидации ресурсов для профессиональной подготовки и профориентации школьников.

По итогам мероприятия была сформирована рабочая группа для доработки проекта сетевого взаимодействия учреждений Красноярского края для консолидации в сфере профориентации школьников края, профессиональной подготовки, подготовки по программам СПО.

Последнее изменение: Воскресенье, 16 октября 2016, 07:40