КОСМИЧЕСКОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ


Яковлева Кристина,

3 класс,

МОУ Ирбинская СОШ

.


Однажды я, Яковлева Кристина, с моим другом, Катковым Димой, отправилась в необыкновенное космическое путешествие на самой настоящей ракете. Мы вышли в открытый космос и вот что мы увидели: много планет и метеоритов. С огромной высоты мы смотрели на Луну, Землю и Солнце. Земля в космосе была такой огромной и красивой, а Солнце так ярко светило и слепило глаза, что я, когда на него смотрела, то ничего не видела вокруг кроме этого огненного шара. Я чуть не ослепла. Так же мы увидели Венеру, Плутон, Марс, Юпитер и другие планеты нашей Вселенной.

1

Рис. 1. - Космическое пространство.

Потом мы прилетели на Луну, там была очень твёрдая поверхность, покрытая кратерами и ямами. Мы провалились в одну такую яму и там увидели туннель. Мы пошли по нему: там было очень темно. Немного погодя мы вышли из него и из ямы тоже и оказались на другой стороне Луны. Там мы увидели луноход, который передвигался, как огромный паук. Нам было все интересно рассмотреть, и мы ничего не боялись. Там было удивительно красиво. Вскоре мы полетели на родную Землю.

Интересно то, что когда я оказалась в космическом пространстве, то почувствовала себя бабочкой, парящей над цветочной поляной. В космосе было так красиво: звездное пространство было похоже на сад с самыми прекрасными цветами с планеты Земля.

Люди! Давайте же все вместе будем беречь эту красоту для будущих потомков.

Последнее изменение: Суббота, 7 марта 2015, 07:36