ТЕХНОЛОГИИ БУДУЩЕГО


Рехлова Мария,

6 класс,

МБОУ Гимназия №2




Верь в мечту, и она обязательно сбудется!

Жил был восьмиклассник Саша Пестриков. И у него была мечта. Так, как он увлекался космосом, он хотел стать известным исследователем космоса. Но была одна беда: с рождения он не мог ходить. Саша не отчаивался: он знал, чтобы стать исследователем космоса, он должен был придумать что-то такое, чтобы могло продвинуть на значительный шаг вперёд изучение вселенной.

В России, где жил наш Саша, проводился ежегодный конкурс среди учеников школ на лучший космический проект. Непременно в этом году Саша решил в нём поучаствовать.

Саша всерьёз взялся за эту работу. Ему очень хотелось победить. А ещё, он очень хотел, чтобы человечество как можно больше подвинулось в изучении космоса.

Целый месяц Саша создавал, то, с чем он пойдёт на конкурс космического проекта. В итоге, он создал новую модель ракеты. Её преимущество было в том, что она могла передвигаться без топлива, заряжаясь своими солнечными батареями. Этой зарядки в несколько минут хватало на месяц. А если учесть постоянную зарядку от Солнца, она могла двигаться без остановки. Это было очень выгодный подход к конструированию новой ракеты. Ведь теперь расходов на топливо совсем не было!

Свою небольшую модель новой ракеты он отправил в исследовательский институт, где проводили конкурс. Профессоры были крайне удивлены, более того были в шоке, что в нашей стране живёт такой талантливый мальчик, который смог изобрести ракету с солнечными батареями в место топлива!

Безусловно, Саша Пестриков победил в конкурсе. И, когда он вырос, его мечта сбылась и он стал настоящим исследователем, который сделал немало космических открытий, которые помогли нам узнать вселенную лучше. И его теперь мы все летаем на его ракете с солнечными батареями, исследуя космос!


Последнее изменение: Суббота, 7 марта 2015, 07:36