ПОЕЗДКА НА ЛУНУ.

Шевлякова Анна
3 класса
МБОУ «СОШ №1» г. Норильска


Я летала на луну и увидела лунатиков. Они со мной разговаривали на своем языке. Что-то вроде – блу, блям, буллу. Я их, конечно, понять не смогла. Но кое-что все-таки поняла, как они приветствовали меня, скрещивая пальцы своих рук. Затем они очень быстро научились разговаривать на моем языке, хотя это было очень смешно. Мы играли в непонятные для меня игры, но мне с ними было очень весело и интересно.

Потом они рассказали о главе лунатиков, который был зеленый, глаза красные, а одет в длинную майку. Гуляя по Луне в очередной раз, я увидела, как у Бинки (это имя одного из лунатиков, с которым я познакомилась) было день рождение. Хотя оно справляют они свои праздники только вечером. Я решила спросить, почему справляют праздники поздно вечером и очень странно? Они мне стали отвечать в один голос, что дни рождения у них бывают каждый день, а еще у них много разных праздников.

В это время за мной с Земли прилетела ракета. Грустно было расставаться с лунатиками, но пора лететь домой. Дома меня ждут мама, папа, сестренка Наташа, мои одноклассники и учитель Ирина Петровна. Теперь у меня есть друзья на Луне. Думаю, мне еще повезет, и я побываю на Луне у них в гостях.


Последнее изменение: Суббота, 7 марта 2015, 07:36