ИНОПЛАНЕТНЫЕ ДРУЗЬЯ


Буракова Виолетта,

7 класс,

МОУ Гладковская СОШ



Недалеко от планеты Земля находится никому не известная планета Жужа. Там живут разные существа весьма приятной наружности и очень приятные внутри. Они такие дружелюбные, что когда встречались, то всегда обнимались и целовались. Правда планета была настолько маленькая, что каждый из её жителей встречался с другими жителями по нескольку раз на дню, и каждый раз они обнимались и целовались, и были рады друг друга видеть так, как будто не виделись много-много лет. Такие нравы! Помимо такой явной дружелюбности у них было много и других качеств, таких как доброта, весёлость, опрятность, чистоплотность и другие, к тому же, обитатели этой планеты как никто любили свой дом – планету Жужа и ласково называли его Жужечка.

Однажды на этой планете встретились два закадычных друга Зеленух и Красноух и начали они свой разговор:

- Привет, Зеленух! – встретив как-то друга спросил Красноух.

- Здорово, Красноух! – обрадовался встрече Зеленух.

- Слушай, Зеленух, - спросил Красноух друга – тебе не надоело каждый день встречаться по нескольку раз со всеми нашими жителями? У нас настолько маленькая планета, что у меня уже голова кружится от этих встреч.

- Честно говоря.. - призадумался Зеленух – надоело! А что же ты предлагаешь?

- Может, полетим на какую-нибудь другую планету, поищем себе новое место, да побольше?!

- Слушай, дружище, может полетим на зелёную планету? – спросил Зеленух.

- А-а-а.. это та планета, которая посылала в космические просторы послания для нас… Конечно, давай! – предвкушая приключения, сказал Красноух.

И два приятеля разошлись по своим жуждомикам, чтобы собрать свои жужвещи в красно-зелёные жужчемоданчики. Зеленух был так воодушевлен предстоящим путешествием, он так торопился, что забыл дома свой жужчемоданчик. Но заметил он это только тогда, когда они с Красноухом уже пролетели много космокилометров на своём космолёте. Но, посчитав, что вещей Красноуха будет достаточно для обоих, они решили не возвращаться. Тем более, что это плохая примета даже на планете Жужа.

Прилетев на Землю, которую два приятеля называли Зелёной планетой, присмотревшись к местному пейзажу и тем обитателям Земли, которых они встретили, друзья поняли, что Зелёная планета на самом деле серая. Дело в том, что обитатели Земли вовсе не заботились о состоянии своего дома так, как это делали обитатели Жужи. Они наоборот бросали мусор себе под ноги, а не старались убрать его. К тому же воздух на планете как будто был тяжелый и серый от дыма и грязи, которая исходила из непонятных для друзей конструкций, некоторые из которых даже двигались. На деле эти конструкции оказались заводами, фабриками, машинами.

Друзья разочаровались в Зелёной планете, они так заскучали по своему дому, что им захотелось выть. Они уж было направились к своему космолёту, когда обнаружили, что прибора для возвращения домой у них нет. Он остался у Зеленуха в жужчемоданчике. И тут они испытали такое чувство, которые они никогда не испытывали, о существовании которого они вообще не знали. Это чувство – тоска! Они очень расстроились, но эти ребята с доброй и весёлой планеты Жужа, поэтому оптимизм взял верх над новым для них чувством тоски и друзья решили начать жизнь на этой планете.

Друзья жили то там, то здесь, они периодически включали невидимость и их не замечали люди – обитатели планеты Земля. Они делали это не просто так. Дело в том, что однажды ребята захотели пообщаться с людьми и подошли к ним радостные и весёлые, но люди приняли их холодно и не дружелюбно, к тому же у Красноуха пропали кое-какие вещи после этой встречи. Так что теперь, друзья избегали встреч с людьми.

И вот шли друзья по полям, плыли по морям. Их космолёт служил им своего рода кораблём. Они шли, плыли, потом снова шли, потом снова плыли к своей цели – вернуться к себе домой, побыстрее уехать с этой нехорошей планеты, где им оказались не рады. И вот однажды они пришли к месту, где стояли высокие непонятные сооружения, которые периодически взлетали в небо. Немного поразмыслив и посовещавшись, друзья решили, что им стоит подойти поближе и узнать, что же это за штуки.

- Слушай, Красноух, тебе не кажется, что это их космолёты? – спросил загадочно Зеленух.

- Кажется – ответил Красноух.

- Может подойдем поближе? – спросил Зеленух

- Давай рискнем, а то я уже очень сильно хочу домой.

И ребята пошли, взявшись за руки, но вдруг они увидели человека, которые гулял по полю, рядом с этими сооружениями, собирал цветы и улыбался. Ребята посмотрели на него и решили, что он добрый человек, ведь они на своей планете тоже собирают цветы и улыбаются. Они сняли с себя невидимость и заговорили с ним:

- Здравствуйте, о представитель планеты Земля! – робко заговорил Красноух.

- Привет! – совсем не удивился человек.

- А почему вы не удивились, когда увидели нас? – спросил Зеленух, поражаясь такой реакции человека на их внезапное появление.

- А чего вас бояться?! Я и не такое видел! Я же космонавт. А это наши ракеты. А вы с какой планеты? – абсолютно дружелюбно и без злобы спросил человек.

Ребята так обрадовались тому, что за столь долгое пребывание на Земле они наконец-то встретили доброго представителя этой планеты, что наперебой начали рассказывать ему о своем горе, о том, что у них приключилось, о том, что им очень-очень уже хочется домой.

- Так в чем проблема?! – удивился космонавт – Милости прошу на наш корабль и в путь. До запуска осталось 5 минут.

Ребята обрадовались и прямо бегом побежали на корабль. Запуск произошел, как и обещал им космонавт, через пять минут. Так закончилось путешествие двух друзей Красноуха и Зеленуха на планету Земля. Друзья, прилетев домой, отправили сигнал благодарности на Землю. Так Земляне получили послание от инопланетян.



Последнее изменение: Суббота, 7 марта 2015, 07:36