123


Автор: Кирилл Банный,
с. Лапшиха Ачинский район,
МОУ Лапшихинская СОШ,
8 класс

Педагог: Грекова Татьяна Алексеевна
МОУ СОШ Лапшихинская
учитель математики и информатики



Банный Алексей Сергеевич – учитель технологии, педагог дополнительного образования Лапшихинской СОШ Ачинского района Красноярского края. С 2002 года является руководителем кружка декоративно-прикладного искусства «Все своими руками» по направлению - обработка древесины. 2007 году закончил Ачинский индустриально-педагогический колледж.

Дерево – это удивительный, щедрый дар природы, который человечество ценило на всем протяжении своей истории.

На Руси дерево издревле было в ходу. Доступность, простота обработки и природная красота сделали его излюбленным поделочным материалом.

И если сегодня каждый из нас посмотрит вокруг, то, несомненно, убедится, что дерево играет в нашей жизни важную роль. И может быть оттого, что во многих областях нашей жизни его потеснили, а иногда и полностью заменили новые синтетические материалы, мы стали сегодня ещё больше ценить его неповторимую красоту, связывающую нас с миром природы.

С детства Алексей Сергеевич увлекался резьбой по дереву, изготовлением изделий из древесины и природного материала. Его дед и отец были мастерами по дереву.

Свою любовь к этому чудесному материалу, практические навыки и теоретические знания с большим удовольствием старается передать своим ученикам через уроки технологии и занятия кружка «Все своими руками».

Я, Банный Кирилл – сын Алексея Сергеевича, горжусь своим отцом. Любовь к дереву мне передалась по наследству от моих отца и деда. Многие учащиеся нашей школы увлечены этим ремеслом. Мы являемся участниками и победителями районных, краевых и федеральных детских конкурсов прикладного искусства.

Последнее изменение: Суббота, 7 марта 2015, 07:36