Плужников

Автор: Егор Плужников,
г. Железногорск,
МОУ лицей № 102, им. академика М.Ф. Решетнёва,
11 класс

Педагог: Кудинова Валентина Ивановна
МОУ лицей № 102, им. академика М.Ф. Решетнёва
учитель информатики



Краткая информация об участниках коллажа:
  1.  

    • Кудинова Валентина Ивановна;

    • Ленинградский госуниверситет, факультет математико-механический, год окончания 1977;

    • Дата рождения: 30.09.1954;

    • Основные этапы педагогической деятельности: 13 отработала инженером в космической отрасли, во время перестройки в силу экономических условий ушла работать учителем информатики в Гимназию №91, а затем в Лицей №102 заместителем директора по учебно-воспитательной работе;

    • Награды, достижения: Благодарственные письма Министерства образования РФ и Похвальные грамоты УО; победитель регионального конкурса «Лучший завуч – 2009».

    • МОУ "Лицей №102 имени академика М.Ф. Решетнёва"

  2. Художественное описание к фотоколлажу:

С приходом Валентины Ивановны в школу произошло оживление всей жизни. Она много внимания уделяла и уделяет внедрению ИКТ в жизнь школы.

Она:

1. 2005-2008гг. Координатор основной апробационной площадки в Красноярском крае в рамках федерального Проекта информатизации системы образования по апробации и экспертизе цифровых образовательных ресурсов (ЦОР), инновационных учебно-методических комплексов (ИУМК), электронных информационных источников сложной структуры (ИИСС), а также методических материалов к ним. В апробации участвовало 27 учителей школы.

Ей был вручен сертификат координатора от КК ИПК и ПП РО и Регионального центра организации апробации (РЦОА) и диплом НФПК за активное участие в апробации учебных материалов, разработанных в проекте «Информатизация системы образования».


2. 2007-2010гг. Руководитель городской Опорной площадки экспериментальной деятельности по теме: «Развитие профессионального уровня педагога через внедрение учебных пособий нового типа» в российском Проекте сетевой организации методических служб по теме «Сетевая модель как новая форма организации муниципальной методической службы в решении приоритетных задач развития образования» (http://edu.k26.ru/~wiki). В экспериментальной деятельности участвуют 39 учителей из 7 школ города.


3. Она осуществляет руководство проектами лицейского уровня:

Сайт лицея (http://licey102.k26.ru) - 6 лет

лауреат краевого конкурса школьных сайтов 2007 года, лауреат конкурса Всероссийского школьного портала http://schoolbase.ru/ 2008г., финалист краевого конкурса «Мой край – моё дело» в номинации «Интернет-проект» - 2008г.

участник Всероссийского конкурса «Золотое перо» в номинации «Информационный сайт» - 2009г. (результаты конкурса ещё неизвестны)

Школьная команда по информатизации – 5 лет. «Программа информатизации лицея на 2008-2010 гг.» опубликована на сайте лицея http://licey102.k26.ru/Program/inform/informatization.htm. В 2007 году в краевом конкурсе программ информатизации Программа лицея 2005-2008 годов стала лауреатом, а на городском уровне была признана лучшей.

Лицейский медиафестиваль – 2 года.

Газета «Лицеист» – 7 лет;

специальный диплом 6 Всероссийского конкурса школьных изданий, номинация «Гвардия конкурса» 2007г


4. 2007-2008г. Руководство творческой группой учителей и учащихся по реализации проекта «Образовательный Интернет-ресурс по истории Красноярского края». Получен грант в конкурс №3: Коллекция электронных уроков «Предметы регионального компонента учебного плана» (проект ИСО).

5. 2007г., 2008г. – она являлась участником творческой группы администрации лицея по разработке Программы развития и подготовки материалов к участию в конкурсе «Лучшая школа» в рамках ПНП «Образование». Лицей оба года был в числе школ-победителей конкурса.


6. 2009г. – она участник творческой группы администрации лицея по разработке Программы развития и подготовки материалов к участию в краевом конкурсе общеобразовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы. Лицей вошел в число победителей.


Последнее изменение: Суббота, 7 марта 2015, 07:36