Григорьева

Автор: Наталья Григорьева,
п. Снежногорск,
МБОУ СОШ № 24
9 класс

Педагог: Гордиенко Ирина Ивановна,
МБОУ СОШ № 24
учитель музыки


 

Информация о персонажах коллажа:
Гордиенко Ирина Ивановна
Глазовский Государственный Педагогический Институт им. В.Г.Короленко,
музыкально-педагогический факультет
14 февраля 1964 года

В 1986 году закончила названный институт по специальности «музыка и пение» и получила квалификацию «учитель музыки и пения».

Работала учителем музыки в школе, ассистентом кафедры теории и истории музыки и музыкальных инструментов в институте, преподавателем в детской школе искусств.

С 28 августа 1993 года работет в снежногорской школе, которая является в посёлке единственным местом развития музыкальной культуры учащихся, художественного вкуса, идеалов, убеждений, эстетических потребностей и творческих способностей.

Ирина Ивановна организовала модуль музыкального направления, который реализует свои цели и задачи через различные творческие виды деятельности: индивидуальное обучение на инструменте, хоровая студия «Детство», вокальный ансамбль «Поющие нотки», сольное пение, музыкально-театрализованный коллектив «Доминанта» (музыкальные сказки, мини-оперы), клуб любителей классической музыки «»Музыкальные пятницы» (лекции-концерты).

В течение многих лет являлась председателем МО музыкального отделения, с 2006 г. назначена куратором эстетического отделения. Имеет I квалификационную категорию, стремится к высшей категории.

Её работа является её хобби! С удовольствием учится воплощать в свои уроки новые технологии, постоянно совершенствует свой профессиональный уровень открытыми уроками, интегрированными уроками, мастер-классами, уроками и мероприятиями с применением информационных технологий, изучает новинки методической литературы. Систематически обучается на курсах повышения квалификации.

Регулярно занимается пропагандой классической музыки, выступая с детьми на классных часах, лекциях-концертах, вечерах, в детском саду, Доме Культуры посёлка. Принимает активное участие в подготовке и проведении всех школьных внеклассных мероприятий и праздников: готовит хор, ансамбль, солистов, записывает музыку к сценариям, пишет фонограммы.

К юбилейным датам, вместе с детьми оформляют стенды о композиторах – классиках, для расширения кругозора учащихся всей школы.

Три года подряд реализует собственный проект – школьный фестиваль эстрадной детской песни «Хочу стать звездой» на сцене ДК «Энергия» посёлка.

Пятый год реализует собственный проект «Учимся сочинять музыку», готовит к печати нотный сборник песен собственного сочинения учащихся.

Ежегодно проводит олимпиады по своим предметам. Участвует с детьми во всероссийских олимпиадах, фестивалях, конкурсах.

Любит заниматься дизайном грамот, благодарностей, пригласительных билетов с музыкальной символикой. Учащиеся с восторгом получают грамоты, а коллеги приглашения на мероприятия, её изготовления.

Участвует в региональных мероприятиях и конкурсах, которые проводятся в рамках Года Учителя. Уже стала победителем в муниципальном фотоконкурсе «Аллея творчества», получив Диплом III степени, и завоевала I место в I Всероссийском дистанционном фотоконкурсе «Моё открытие мира».

Является активным участником художественной самодеятельности в школе и в посёлке. С удовольствием танцует в танцевальном коллективе ДК «Энергия» и поёт в вокальной группе и сольно.


Награждена Почётными грамотами главы г. Норильска и Управления общего и дошкольного образования Администрации города Норильска.

Художественное описание к фотоколлажу



Мой любимый учитель – Ирина Ивановна Гордиенко. Она преподаёт музыку в нашей школе. Когда я была маленькой, я представляла её в виде доброго ангела музыки, который все эти годы оберегает меня и помогает мне. Ирина Ивановна привила мне любовь к музыке, научила понимать ее и чувствовать. За это я ей очень благодарна. Моя любимая учительница справедливая, доброжелательная, отзывчивая, добрая. Ирина Ивановна творческий человек: любит петь, танцевать, сочинять и старается в своих учениках зажечь искорку творчества.

Добрый ангел музыки – не в легенде он,
Этот ангел музыки в школе учит он.
На уроки музыки я спешу быстрей,
Чтоб увидеть ангела музыки моей.
Под руками нежными инструмент поёт,
На хоре и сольфеджио всё вокруг цветёт.
Не часто увидишь в наши-то дни,
Как тянутся дети, бегут к ней они.
Сколько в ней терпения, сколько доброты,
Каждое мгновение с музыкою ты.
Когда тяжело на душе, всё валится с рук,
Нужное слово слетит с её губ.
Словно струнка звонкая голосок звенит.
В музыку влюблённая, с нею как магнит.
Доброе, прекрасное учит понимать,
Знаки нот таинственных с нами изучать.
Вокруг атмосфера такой теплоты,
Всё пропитано духом святой доброты.
От звучанья нежного чудной красоты
На окне заснеженном выросли цветы.
Этот ангел музыки не в легенде он.
Этот ангел музыки в школе учит он!



Последнее изменение: Суббота, 7 марта 2015, 07:36