*

Автор: Постников Николай Васильевич
Кежемский район, г.Кодинск,
МОУ ДОД ЦЕНТР ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЕТЕЙ
Обучающийся по образовательной программе «Мультимедийные технологии»
9 класс

Педагог: Кузьминская Оксана Михайловна
МОУ ДОД ЦЕНТР ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЕТЕЙ
Педагог дополнительного образования, образовательная программа «Мультимедийные технологии»

Краткая информация о персонажах фотоколлажа:

Бабашкина Лидия Яковлевна
Окончила с Красноярский педагогический институт, факультет математики, 1974
22.04.1957
Более 30 лет педагогический стаж в Кежемском районе
имеются грамоты Министерства Краевого управления и Районного управления образования Администрации Кежемского района и др.
В настоящий момент директор МОУ ДОД ЦЕНТР ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЕТЕЙ г.Кодинск

Художественное описание к фотоколлажу:

Родилась и выросла Лидия Яковлевна на Ангаре, в деревне Проспихино, в семье ссыльнопоселенцев из немецкой Республики Поволжья – Фриды Яковлевны и Якова Яковлевича Келлер. Она считала и считает их образцом человеческой порядочности и трудолюбия.

В 10 классе она оказалась перед сложным выбором – куда пойти учиться. В детстве мечтала стать врачом, но повзрослев выбрала иную специальность. Лидия решила осуществить заветную мечту своей мамы и поступила в Красноярский педагогический институт, желая стать учителем математики.

После окончания института в 1974 году Лидия Яковлевна вернулась на Ангару, не в родное Проспихино, а в новый перспективный поселок лесозаготовителей Таежный. Именно здесь сформировался и окреп ее учительский талант. Много лет проработала она в Кежемском районе учителем, а в 2002 году начался новый этап ее творческой жизни Лидия Яковлевна назначена директором Центра дополнительного образования для детей.

Талантливому руководителю удалось достичь хороших результатов а самое главное – детей как магнит притягивает всех талантливых ребят, которых учителя по привычке считают «середничками-троечниками». Здесь в Центре каждый ребенок неповторимая, яркая, талантливая и успешная личность. А это так важно для каждого ребенка.

Последнее изменение: Суббота, 7 марта 2015, 07:36