Гузенко

Автор: Ирина Гузенко,
г. Железногорск,
МОУ СОШ № 95,
7 класс

Педагог: Петрушина Алена Васильевна
МОУ СОШ № 95
учитель информатики


Педагогической династии посвящается!

  • Моя бабушка - Марикина Светлана Петровна родилась в 1945 году. Закончила в 1969г. Красноярский государственный педагогический институт, факультет иностранных языков. С 1969 г. и до 2006 года работала преподавателем английского языка в школах №176,№93,№103, №100, №98, проф. лицее №10 города Железногорска. Награды: Ветеран труда, в настоящий момент находится на пенсии.
  • Моя мама - Гузенко Галина Николаевна родилась в 1966г. Закончила школу №93 г. Железногорска, где её учителем английского языка работала моя бабушка. В 1989 г. закончила Красноярский государственный педагогический институт, факультет иностранных языков. С 1989 г. работала по направления в республике Тува, на Алтае, г. Железногорске Красноярского края учителем английского и немецкого языков. В настоящий момент работает в школе №98 и центре альтернативного обучения «Райский уголок» учителем английского и немецкого языков.
  • Мой папа - Гузенко Юрий Никифорович родился в 1962 г. На Алтае учился в начальной школе у своей мамы, моей второй бабушки, Гузенко Анны Васильевны. В 1985 году он закончил Алтайский политехнический институт, учился на автотранспортном факультете. С 1982г. по 2005 работал учителем физики, географии в сельской школе на Алтае. В настоящий момент работает старшим мастером в ОАО ИСС.
  • Также на этом коллаже я поместила и свою фотографию.
Художественное описание:
В настоящее время профессия учителя является малооплачиваемой, не престижной. Все меньше остается учительских династий, учителя не хотят ,чтобы их дети становились учителями. Однако есть люди, которые влюблены в эту профессию и не мыслят свою жизнь без школы, детей, любимого дела. Династия моих родных - учительская, Гузенко – Маркина – Гузенко - Гузенко самая настоящая! Начало династии положила моя бабушка по отцу: Гузенко Анна Васильевна-учитель начальных классов. Она учила моего папу и меня в начальной школе. Дети ее очень любили, уважали за ее строгость и справедливость. Мой папа - Гузенко Юрий Никифорович тоже работал учителем, и обучал меня физике и географии. Мне все это пригодится в жизни! Продолжила династию моя бабушка по матери-Маркина Светлана Петровна-учитель английского языка, которая учила языку мою маму в школе и мою старшую сестру Машу. Моя мама-Гузенко Галина Николаевна окончила школу №93 на одни пятерки и не менее успешно окончила педагогический институт. Моя учительница английского языка -моя не строгая мама! Она вселила в меня любовь ко всему английскому. И благодаря ей у меня появилась мечта- когда-нибудь поехать в Англию. Я уверена, с английским языком у меня не будет проблем в институте, и осуществится моя мечта.
Так пусть же наша педагогическая династия продолжается!
С праздником всех моих родных учителей!


Последнее изменение: Суббота, 7 марта 2015, 07:36