Голобородько

Автор: Артем Голобородько,
п. Красная Сопка,
МОУ "Крутоярская СОШ",
9 класс

Педагог: Терешкова Вера Викторовна
МОУ Крутоярская СОШ
учитель истории

Педагог: Бондарец Любовь Федоровна
МОУ Крутоярская СОШ
учитель истории


Краткая информация о персонаже коллажа:
  • Курочкина (Збродько) Татьяна Григорьевна.
  • Семипалатинское педучилище имени М. Ауэзова, окончила в 1972г.
  • 5 июня 1953г.
  • Работала учителем начальных классов в Казахстане, с 1997г. в России.
  • Звание «Старший учитель», Грамота министерства образования Казахстана.
  • Учитель начальных классов МОУ «Крутоярская СОШ» п. Красная Сопка, Назаровского района.

Художественное описание

Курочкина Татьяна Григорьевна родилась 05 июня1953г., в маленьком горном посёлке Ключи Семипалатинской области Кокпектинского района.
Так, как в селе была огромная библиотека, она очень рано научилась читать. Еще маленькой она принимала участие в смотре художественной самодеятельности : читала стихи, пела, танцевала. Там закончила 6 классов и переехала в село Каменка. Через 5 км. был п. Преображенка. Там она успешно закончила 10кл. Участвовала в танцевальном кружке, была ведущей солисткой хора.
В 1974г. поступила в педагогическое училище им. Ауэзова в г. Семипалатинске. Научилась водить трактор Д.Т. и пахать поля во время учёбы. Была хорошей спортсменкой.
После окончания училища поехала на север Казахстана, в село Братолюбовка. Работала пионервожатой, ездила с ребятами в Молдавию, на Чёрное море.
Двадцать три года Татьяна Григорьевна проработала в Преображенской школе. За эти годы она дважды выбиралась депутатом женсовета. В годы перестройки работала народным контролёром.
Выезжала с агитбригадой в поля на уборку. С 1990-1997 работала завучем по воспитательной работе в школе. Ей присвоено звание «Старшего учителя». Она награждена Грамотой министерства образования Казахстана.
В 1997г. переехала в Красную Сопку, где работает до сего дня. Татьяну Григорьевну отличает недюжинная работоспособность, доброта. Она даёт детям прочные и глубокие знания. На её уроках нет ни минуты покоя. Будучи очень ответственной, этого требует от других.
Татьяна Григорьевна пользуется заслуженным авторитетом и уважением.

Последнее изменение: Суббота, 7 марта 2015, 07:36