Хасанова

Автор: Валерия Хасанова,
г. Красноярск,
МОУ СОШ № 89,
4 класс


Краткая информация о персонажах фотоколлажа:

Амосова Валентина Валерьевна
Красноярский государственный педагогический университет
Учитель географии, экскурсовод-организатор туристко—краеведческой работы по специальности «География экскурсоведение», г. Красноярск, 2000г.
12 мая 1972 года рождения.
Поступила на работу 23 августа 1994 года. Стаж педагогической работы- 16 лет, в данной должности 16 лет.
Посещает курсы в Красноярском краевом институте повышения квалификации работников образования, принимает активное участие в деятельности метод.обьединения начальных классов школы и района, посещает уроки своих коллег. Принимает активное участие во Всероссийких играх: « Русский медвежонок», «Кенгуру». Имеет грамоты за воспитательную работу в школе. В обучении использует современные технологии: ИКТ, здоровьесберегающие технологии, педагогику сотрудничества.
Продолжает работать учителем начальных классов МОУ СОШ №89.
Художественное описание:

Есть много профессий, и многие из них мне даже не знакомы. Но профессию – учитель, знают все! Меня зовут Хасанова Валерия, я учусь в 4 «А» классе.

Я хочу написать об одной учительнице, она преподает у нас в начальной школе основные предметы . Это наш классный руководитель Амосова Валентина Валерьевна.
Есть в нашей школьной программе предметы, где учить особо не надо: музыка, рисование, физкультура – занимайся себе на здоровье .
А вот у моей учительницы Валентины Валериевны всегда во внимании. Боишься чего-нибудь упустить. Ну, а если случилось, не беда, всегда можно подойти после уроков и она объяснит тебе тот материал, где затрудняешься. И вообще я рада, что у нас молодая и красивая учительница.
Да, еще интересный момент: ей можно позвонить в любое время и спросить интересующий вопрос, всегда спокойно ответит, разъяснит. А когда мы классом в поход идем, Валентина Валерьевна всегда с нами, на любую гору заберется, охотно сфотографируется и расскажет какую-нибудь легенду, заслушаться можно. И зимой мы не скучаем, на лыжную базу ездим, и моя учительница холода не побоится, с нами катается, а потом дружно чай попьем. Кстати о чае, каждую четверть у нас чаепитие, под руководством опять же моей учительницы проходит. Все организует, именинников поздравит – она очень заботливая ,а если дискотека в школе и туда с нами. Но это что касается внеклассной работы.
Основные же знания Валентина Валерьевна дает такие, что с удивлением думаешь, сколько же она знает и помнит!? Я тоже с удовольствием учусь и пытаюсь все запомнить, не всегда , конечно , получается , но у меня все еще впереди!
А на фотоколлаже, я не случайно, свою любимую учительницу изобразила на парусах корабля, (на одной фотографии я с одноклассником Похабовым Даниилом ) . Она для меня как первооткрыватель в море школьных знаний. Благодаря ей , я поплыву по жизни с уверенностью, надежным багажом умений.
И кто знает, может я тоже стану учителем и обо мне будут писать ученики добрые слова. Спасибо – моей любимой учительнице Валентине Валерьевне!

Последнее изменение: Суббота, 7 марта 2015, 07:36