Зареченский

Автор: Валентин Зареченский,
г. Норильск,
МБОУ Лицей № 1,
5 класс

Педагог: Рыльский Александр Михайлович,
МБОУ ДОД "Дворец творчества детей и молодежи"
педагог дополнительного образования
по цифровой фотографии


Краткая характеристика персонажей коллажа:

* Маршанкин Евгений Александрович;
* ГОУ ВПО КГПУ им. Астафьева, факультет «Педагогика и психология», 2009 год;
* 23 января 1987 год;
* Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Дворец творчества детей и молодежи», город Норильск, с 2007 года и по сегодняшний день, руководитель творческого объединения «Ратибор»;
* Грамота начальника Управления общего и дошкольного образования Администрации города Норильска за участие в городском конкурсе образовательных программ и проектов; благодарственное письмо директора МБОУ ДОД «Дворец творчества детей и молодежи» по итогам работы в 2008-2009 учебного году. Победитель зонального этапа краевого конкурса самодеятельного творчества работников образования «Творческая встреча 2009» (в составе вокального ансамбля);
* Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Дворец творчества детей и молодежи», город Норильск.

Художественное описание к фотоколлажу.

Как выглядит сегодня молодой педагог, если он выпускник ГОУ ВПО КГПУ им. Астафьева? Вопрос, ответ на который может звучать совершенно по-разному. Из уст коллег, руководителей, родителей, воспитанников. Но самую верную характеристику могут дать педагогу его ученики, потому что их взгляд всегда беспристрастен и точен. Вот таким видит своего педагога Валентин Зареченский:

«Три года назад (мне тогда было восемь лет) мой старший брат рассказал мне о творческом коллективе исторического фехтования «Ратибор». Я решил пойти посмотреть, что это такое. И встретил там своего педагога, который оказался совсем не похож на портрет, который я нарисовал: бритый, с хвостиком на затылке и с бородкой в виде косички. Но он мне… понравился

Оказалось, что в детстве Евгений Александрович сам занимался в «Ратиборе», и его педагога тоже звали Евгений. А потом он решил, что тоже хочет быть педагогом и поступил в педагогический университет в городе Красноярске. Я думаю, что университет может гордиться таким выпускником. Евгений Александрович – настоящий!

Он научил меня делать оружие – ножи, мечи, топоры, ещё обучил всяким фехтовальным приёмам. Часто мы дерёмся с ним на мечах, я даже один раз его победил…Ещё здорово, что мы с ним общаемся вне занятий. Мы вместе играем в новогодних спектаклях, в игровых программах, как ведущие ведём концерты. В последнем новогоднем спектакле, который назывался «В некотором царстве» он играл Волка, а я царевича Андрейку. Он в этом спектакле пел песню Ozzy Osbourne. Классно пел и махал головой… Иногда мне кажется, что он умеет всё.

За три года мы с Евгением Александровичем стали большими друзьями. Он классный, с ним всегда интересно. Мне нравится его стиль одежды, я думаю, что такой подошёл бы и мне. Ещё с ним прикольно поговорить о жизни.

ОН ЛУЧШИЙ!!!»

Совершенно не исключено, что лет через 7 в списках абитуриентов ГОУ ВПО КГПУ им. Астафьева появится фамилия Зареченский. Потому что – личный пример, потому что сегодня для Валентина его педагог ЛУЧШИЙ!

Последнее изменение: Суббота, 7 марта 2015, 07:36